Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#352887
Для подушки и пледа размерчик маловат.😂😂 но их и правда не хватает. Это довольно девчачая штука.
#352893
Может быть там коврик для мышки? :D
#352898
Rina_Green писал(а):
21 мар 2018, 08:32
Для подушки и пледа размерчик маловат.😂😂 но их и правда не хватает. Это довольно девчачая штука.
Хватит тут устраивать интригу - давай колись!! Что внутри?! :D+

P.S. думаю там кучка ручек...
#352974
Wolchy писал(а):
20 мар 2018, 23:51
Kruna писал(а):
20 мар 2018, 23:11
Нина, мне пришла в голову мысля. Может группу создать с самодельными книжками. Конечно, долго делать такие. Но зато, я бы не отказалась иметь у себя рукотворную книжку со сказкой или какой-то историей. ... ну это так... мысли. :-
Я придумала к какому празднику сделать!! :ymparty:


Всемирный день сказок (7 июня) (Старт: 1 июня; самодельная книга со своей (над этим еще подумаем) сказкой на 8 листов (с обложкой) формата А5)
Предлагаю содержание - кто как умеет: кто-то свою собственную, кто-то пересказ, или переделку на современный лад))), или пересказ притчи на современный лад, и т.п. - главное чтобы получилось интересно и красиво.
И времени наверное нужно дать больше. То есть не заморачиваться выжиданием адреса, а делать как умеешь (если записался). А когда выпадет адрес, высылать. И чтобы все были готовы, что будет не "хотелка", а кому что выпадет. Можно к рукодельной добавить еще мини-подарок-сюрприз, например что-то сказочное или даже книгу, но настоящую, типографскую.
Кому тоже интересно - высказывайте свои предложения! :D
#352975
Про почтовые пакеты!
В магазине Комус эти пакеты продаются в три раза дешевле чем на Почте!
Может, конечно, все об этом знают, но вот я случайно увидела. И теперь даже не хочу на почте покупать. Один к одному по качеству и размеру пакет в Комусе - 22 руб., а на Почте - 75 руб. Вот! Разница. Говорят, что на Почте очень высокие наценки.
Может кто-то знает, где коробочки можно подешевле купить?
#352994
Kruna писал(а):
21 мар 2018, 13:07
Про почтовые пакеты!
В магазине Комус эти пакеты продаются в три раза дешевле чем на Почте!
Может, конечно, все об этом знают, но вот я случайно увидела. И теперь даже не хочу на почте покупать. Один к одному по качеству и размеру пакет в Комусе - 22 руб., а на Почте - 75 руб. Вот! Разница. Говорят, что на Почте очень высокие наценки.
Может кто-то знает, где коробочки можно подешевле купить?
там же.. они правда по 10 штук.. в разделе склад. ну и правда они совсем не почтовые, т.е. без адреса.. но можно сверху написать - я иногда так делаю.
#352995
Kruna писал(а):
21 мар 2018, 13:00
Предлагаю содержание - кто как умеет: кто-то свою собственную, кто-то пересказ, или переделку на современный лад))), или пересказ притчи на современный лад, и т.п. - главное чтобы получилось интересно и красиво.
И времени наверное нужно дать больше. То есть не заморачиваться выжиданием адреса, а делать как умеешь (если записался). А когда выпадет адрес, высылать. И чтобы все были готовы, что будет не "хотелка", а кому что выпадет. Можно к рукодельной добавить еще мини-подарок-сюрприз, например что-то сказочное или даже книгу, но настоящую, типографскую.
Кому тоже интересно - высказывайте свои предложения! :D
Куда уж больше то?! Если готов записаться, то можно начать прямо сейчас.. до июня куча времени!! Само собой никакой конкретной тематики адресат задать не может - что получится, то и .. нечего наступать на горло творческим порывам!! :D

Я предлагаю оставить просто сказку-притчу, а уж сам ее человек придумает или перескажет - это уж опять как получится..
#352996
Kruna писал(а):
21 мар 2018, 13:00
Wolchy писал(а):
20 мар 2018, 23:51
Kruna писал(а):
20 мар 2018, 23:11
Нина, мне пришла в голову мысля. Может группу создать с самодельными книжками. Конечно, долго делать такие. Но зато, я бы не отказалась иметь у себя рукотворную книжку со сказкой или какой-то историей. ... ну это так... мысли. :-
Я придумала к какому празднику сделать!! :ymparty:

Всемирный день сказок (7 июня) (Старт: 1 июня; самодельная книга со своей (над этим еще подумаем) сказкой на 8 листов (с обложкой) формата А5)
Предлагаю содержание - кто как умеет: кто-то свою собственную, кто-то пересказ, или переделку на современный лад))), или пересказ притчи на современный лад, и т.п. - главное чтобы получилось интересно и красиво.
И времени наверное нужно дать больше. То есть не заморачиваться выжиданием адреса, а делать как умеешь (если записался). А когда выпадет адрес, высылать. И чтобы все были готовы, что будет не "хотелка", а кому что выпадет. Можно к рукодельной добавить еще мини-подарок-сюрприз, например что-то сказочное или даже книгу, но настоящую, типографскую.
Кому тоже интересно - высказывайте свои предложения! :D

Здорово-то как!!! Вот я прям загорелась!! (ага, а сама сейчас ночами подарки собираю-шью, волнуюсь, что запаздываю :? ) Точно - сказочную самоделку плюс любимую волшебную книжку (сказки, фэнтэзи, магический реализм), я бы вот еще положила (и соответственно рада была бы принять ;) ) что-нибудь мелкое сказочное - сундучок с "сокровищами" ( например: пуговицы, бусинки, камушки, стекляшки), может фигурка какого-нибудь сказочного героя (если сказка, допустим, про сову - пусть рядышком сидит или гномик, или эльф) - не суть: покупная или самодельная, а может - волшебную палочку? Или что-нибудь в этом духе (*) Ух, здорово как!! Хочу в сказку! :claping:
#353008
Kruna писал(а):
21 мар 2018, 13:07
Про почтовые пакеты!
В магазине Комус эти пакеты продаются в три раза дешевле чем на Почте!



А я покупаю в магазине *буевоед* такие пакеты и они там тоже дешевле чем на почте. А еще в интернет магазине открыток *почтомания* появились такие конверты тоже по хорошей цене.
А посылки я оставляю в обычных коробках, только на почте беру такой бланк, на котором написано *кому-куда* и есть место для всяких почтовых отметок типа вес . Это бланки бесплатных и лежат обычно там, где бланк для заказных писем и извещений.
#353033
Любава писал(а):
21 мар 2018, 14:36
Здорово-то как!!! Вот я прям загорелась!! (ага, а сама сейчас ночами подарки собираю-шью, волнуюсь, что запаздываю :? ) Точно - сказочную самоделку плюс любимую волшебную книжку (сказки, фэнтэзи, магический реализм), я бы вот еще положила (и соответственно рада была бы принять ;) ) что-нибудь мелкое сказочное - сундучок с "сокровищами" ( например: пуговицы, бусинки, камушки, стекляшки), может фигурка какого-нибудь сказочного героя (если сказка, допустим, про сову - пусть рядышком сидит или гномик, или эльф) - не суть: покупная или самодельная, а может - волшебную палочку? Или что-нибудь в этом духе (*) Ух, здорово как!! Хочу в сказку! :claping:
Подарки - это конечно прекрасно, но подумай сколько труда, времени средств придется вложить только в книгу.. А с подарком получится "золотой" подарок..
#353036
Wolchy писал(а):
21 мар 2018, 15:38
Любава писал(а):
21 мар 2018, 14:36
Здорово-то как!!! Вот я прям загорелась!! (ага, а сама сейчас ночами подарки собираю-шью, волнуюсь, что запаздываю :? ) Точно - сказочную самоделку плюс любимую волшебную книжку (сказки, фэнтэзи, магический реализм), я бы вот еще положила (и соответственно рада была бы принять ;) ) что-нибудь мелкое сказочное - сундучок с "сокровищами" ( например: пуговицы, бусинки, камушки, стекляшки), может фигурка какого-нибудь сказочного героя (если сказка, допустим, про сову - пусть рядышком сидит или гномик, или эльф) - не суть: покупная или самодельная, а может - волшебную палочку? Или что-нибудь в этом духе (*) Ух, здорово как!! Хочу в сказку! :claping:
Подарки - это конечно прекрасно, но подумай сколько труда, времени средств придется вложить только в книгу.. А с подарком получится "золотой" подарок..
Да?.. :? А я думала - мелочи малозатратные... Ну - кроме доп.книги, пожалуй. Хотя ты счас остудила мой пыл, ткскзать - это ж переплетные работы, получается?.. Тогда, конечно, это дело профи :sorry:
#353057
Любава писал(а):
21 мар 2018, 15:46
Wolchy писал(а):
21 мар 2018, 15:38
Любава писал(а):
21 мар 2018, 14:36
Здорово-то как!!! Вот я прям загорелась!! (ага, а сама сейчас ночами подарки собираю-шью, волнуюсь, что запаздываю :? ) Точно - сказочную самоделку плюс любимую волшебную книжку (сказки, фэнтэзи, магический реализм), я бы вот еще положила (и соответственно рада была бы принять ;) ) что-нибудь мелкое сказочное - сундучок с "сокровищами" ( например: пуговицы, бусинки, камушки, стекляшки), может фигурка какого-нибудь сказочного героя (если сказка, допустим, про сову - пусть рядышком сидит или гномик, или эльф) - не суть: покупная или самодельная, а может - волшебную палочку? Или что-нибудь в этом духе (*) Ух, здорово как!! Хочу в сказку! :claping:
Подарки - это конечно прекрасно, но подумай сколько труда, времени средств придется вложить только в книгу.. А с подарком получится "золотой" подарок..
Да?.. :? А я думала - мелочи малозатратные... Ну - кроме доп.книги, пожалуй. Хотя ты счас остудила мой пыл, ткскзать - это ж переплетные работы, получается?.. Тогда, конечно, это дело профи :sorry:
Да не думаю, что "профи". Вон даже дети делают книги... Можно использовать уже готовые "болванки", например, берешь белый блокнот, альбом и т.п. подходящего формата. Аккуратно вытаскиваешь скрепки (и сохраняешь их!) На листах рисуешь и пишешь свою книжку. Можно распечатать текст и наклеить на листы. Можно даже картинки вырезать из журналов или старых открыток и т.п. Нарисовать буквицы. Меняешь обложку, или наклеиваешь поверх свою. Потом скрепляешь теми же скрепками. Лучше сначала альбом разобрать, чтобы в случае чего страницу заменить. А потом можно приклеить красивую ткань вокруг корешка книжки. Вставить ленту-ляссе, закладочку и пр. примочки :ymapplause: Можно даже стазики клеить и вырезать окошки. Клево же все может получиться! :ymdaydream:

Я записываюсь!!! Нина. Впиши меня.
#353058
Любава писал(а):
21 мар 2018, 15:46
Да?.. :? А я думала - мелочи малозатратные... Ну - кроме доп.книги, пожалуй. Хотя ты счас остудила мой пыл, ткскзать - это ж переплетные работы, получается?.. Тогда, конечно, это дело профи :sorry:

Переплести можно и самому.. Это как раз не большая проблема - есть простенький альбомный переплет - на 8 страниц как раз пойдет. И затрат там никаких особых нет. Если надо будет скину мастер-классы.
Давай просто прикинем, допустим у тебя все получится с первого раза:
1. картон для обложки - 2 шт (примерно по 20р/шт) - 40 руб;
2. листы для скрапа (ведь основа и фон нужны?!) двухсторонние (допустим тебе удастся найти подходящие листы у которых тебе подходят обе стороны) - 10 шт (минимум) (25р/шт) - 250 руб;
3. Печать цветная для текста (не у всех есть даже ч/б принтер) - 8 листов (15 руб/шт) - 120 руб;
4. Украшения всякие тут фантазия может быть любой и сумма тоже.. Но минимум где-то 350 руб.;
5. Обложка - там варианты всякие, но допустим это будет ткань тогда надо еще 30 см ткани - 150 руб ;
6. Всякие мелочи, типа каптала, ниток, клея и т.д. - 100 руб.

Ну вот и получается, что минимум где-то около тысячи выходит. Можно, конечно пойти другим путем - составить все в ворде с картинками и распечатать на цветном принтере. Будет тогда примерно 300 - 400 руб. Но ведь это не наш метод?!
#353060
Kruna писал(а):
21 мар 2018, 16:33
Да не думаю, что "профи". Вон даже дети делают книги... Можно использовать уже готовые "болванки", например, берешь белый блокнот, альбом и т.п. подходящего формата. Аккуратно вытаскиваешь скрепки (и сохраняешь их!) На листах рисуешь и пишешь свою книжку. Можно распечатать текст и наклеить на листы. Можно даже картинки вырезать из журналов или старых открыток и т.п. Нарисовать буквицы. Меняешь обложку, или наклеиваешь поверх свою. Потом скрепляешь теми же скрепками. Лучше сначала альбом разобрать, чтобы в случае чего страницу заменить. А потом можно приклеить красивую ткань вокруг корешка книжки. Вставить ленту-ляссе, закладочку и пр. примочки :ymapplause: Можно даже стазики клеить и вырезать окошки. Клево же все может получиться! :ymdaydream:

Я записываюсь!!! Нина. Впиши меня.
Я тебя записываю..

Но если мы договариваемся, делать книжку из "болванки" - я не хочу.. Ну или сделать изначально на "болванке" для всех. Тогда столько времени точно не надо. Но 8 листов такого "переплета" - это ... смешно.. Они будут выглядеть как информационный листок.
Освоить переплет внахлест - как в твоей книжке или картонный на ленте - дело часа.. Это не сложно и потренироваться можно на тетрадке. Я ж не настаиваю на каптале и сшивке блока, как в книге.
Но по мне - это должно быть что-то изначально самодельное. Соглашусь, что работы много, но мы ж могем себя побаловать то!?
И у всех получится. Если даже человек ничего не смыслить в скрапе, можно сделать вязанные листы или фетровые или даже сшить. (Мягкая книга - это ж мечта!! :x )
#353061
Wolchy писал(а):
21 мар 2018, 16:33

Ну вот и получается, что минимум где-то около тысячи выходит. Можно, конечно пойти другим путем - составить все в ворде с картинками и распечатать на цветном принтере. Будет тогда примерно 300 - 400 руб. Но ведь это не наш метод?!
Не фигассе... :-? Ну да, я так не подсчитывала...В принципе, большая часть доп.материалов дома есть (я как Плюшкин все, что вижу - в дом тащу), цветной принтер - на работе... Но, конечно, если прикинуть по ценнику, то выходит - ага :shock: .
Мастер-классы хочу! Вот не зря же на днях приглядела и кинула в отложенные в Лабиринте книженцию про блокноты ручной работы - как чувствовала! А кстати - можно сшивать, не знаю как правильно объяснить - пробить отверстия на одинарных листах и ленточкой перевязать? Я так думала фотографии оформить, что по городу в апреле фотографировать.
Вобщем, я записываться пока не буду - попробую сделать, если получится так, не стыдно подарить - тогда запишусь в конце работы ;)
#353063
Любава писал(а):
21 мар 2018, 16:56
Не фигассе... :-? Ну да, я так не подсчитывала...В принципе, большая часть доп.материалов дома есть (я как Плюшкин все, что вижу - в дом тащу), цветной принтер - на работе... Но, конечно, если прикинуть по ценнику, то выходит - ага :shock: .
Мастер-классы хочу! Вот не зря же на днях приглядела и кинула в отложенные в Лабиринте книженцию про блокноты ручной работы - как чувствовала! А кстати - можно сшивать, не знаю как правильно объяснить - пробить отверстия на одинарных листах и ленточкой перевязать? Я так думала фотографии оформить, что по городу в апреле фотографировать.
Вобщем, я записываться пока не буду - попробую сделать, если получится так, не стыдно подарить - тогда запишусь в конце работы ;)
Я понимаю, что мы все как Плюшкины - если нашу заначку тряхнуть, то там на "Войну и мир" можно набрать всякого дополнительного.. Но в общем то сумма получается внушительная. Поэтому и предлагаю ограничится этой суммой, может тогда к нам и присоединятся другие (добрые и хорошие, а главное творчески-отважные) люди, у которых такой заначки может и не быть. Главное, что бы они хотели с нами попробовать.
Мне кажется что главное в данном праздничном задании, одарить вниманием. И самому как-то развиться творчески..

А переплет может быть любой и ленты с перфорацией, и кольца, и гребень полиграфический.
#353065
Wolchy писал(а):
21 мар 2018, 17:04

Я понимаю, что мы все как Плюшкины - если нашу заначку тряхнуть, то там на "Войну и мир" можно набрать всякого дополнительного.. Но в общем то сумма получается внушительная. Поэтому и предлагаю ограничится этой суммой, может тогда к нам и присоединятся другие (добрые и хорошие, а главное творчески-отважные) люди, у которых такой заначки может и не быть. Главное, что бы они хотели с нами попробовать.
Мне кажется что главное в данном праздничном задании, одарить вниманием. И самому как-то развиться творчески..

А переплет может быть любой и ленты с перфорацией, и кольца, и гребень полиграфический.
Вот они - слова, смысл которых вертится у меня в голове, но не облекался в буквы!!! Творчески развиться! Вот что мне хочется! А то даже не знаю, что и сказать на всякие глупые вопросы - зачем мне это надо. Я только как слышу про новые идеи - так мои кривые руки и тянутся! :)
Пардон за флуд, а то навысказывалась тут на 2 листа :pardon: (и это я еще себя по рукам била и две трети написанного вымарывала)
#353066
Любава писал(а):
21 мар 2018, 16:56
Мастер-классы хочу! Вот не зря же на днях приглядела и кинула в отложенные в Лабиринте книженцию про блокноты ручной работы - как чувствовала! А кстати - можно сшивать, не знаю как правильно объяснить - пробить отверстия на одинарных листах и ленточкой перевязать?
Это переплет для фетровых страниц - https://www.livemaster.ru/topic/439159- ... stranitsah?
Простой переплет на люверсах и лентах - https://www.livemaster.ru/topic/1578306 ... bez-kolets?
Простой переплет для страниц с объемным оформлением - http://blogformeriart.blogspot.ru/2017/01/2.html
Переплет гармошкой - https://scrapnews.net/master_class/198-mini-albom.html
Переплет внахлест (вариант 1) - https://scrapnews.net/master_class/198-mini-albom.html
#353067
Любава писал(а):
21 мар 2018, 17:13
Вот они - слова, смысл которых вертится у меня в голове, но не облекался в буквы!!! Творчески развиться! Вот что мне хочется! А то даже не знаю, что и сказать на всякие глупые вопросы - зачем мне это надо. Я только как слышу про новые идеи - так мои кривые руки и тянутся! :)
Пардон за флуд, а то навысказывалась тут на 2 листа :pardon: (и это я еще себя по рукам била и две трети написанного вымарывала)
Воот, про это собственно все мои рукодельные праздники. Поэтому, предлагаю сразу записаться, и начать развитие! :D
Поверь, что адресату важно не то, что ты профи или нет, а сколько ты вложила в поделку труда и себя самой!! :ymhug:
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 247