#521852
13. shimka80

Я получила открытки:

1. Laro4ka

Изображение

Лариса! Благодарю!

3. iruska

Изображение

Ира! Спасибо! И я хожу в городскую библиотеку) Но беру книги для мамы)

5. Любава

Изображение

Люба! Спасибо! Но не смогла прочитать, какая твоя любимая книга на все времена :D

6. Lonika

Изображение

Оля! Благодарю! И я читаю только бумажные книги) «Два капитана» в плане)

7. Марина Кондрашова

Изображение

Марина! Спасибо! Да... Зощенко силён)))))))

9. Поллианна

Изображение

Надя! Спасибо! «С неба упали три яблока» на меня произвела неизгладимое впечатление!

14. Dokata

Изображение

Лена! Спасибо за прекрасную открытку!!! Такую чувственную и глубокую. Я даже не знаю, кто такая Тина Гольштейн))) Прочитала только 4 Тома про Гарри) У меня все впереди)))
#521856
shimka80 писал(а):
11 фев 2020, 09:32
5. Любава
Люба! Спасибо! Но не смогла прочитать, какая твоя любимая книга на все времена :D
Почти все книги Макса Фрая :D - "от Ехо до всевозможных Сказок Старого Вильнюса" и еще куча других, менее "известных широкой публике", и все есть в бумаге, прям собрание сочинений! Не пошла, пожалуй, лишь одна серия только. Остальное - вот мое-мое, скорее за создаваемое настроение, чем за "шедеврализм" :D
Т-34 писал(а):
09 фев 2020, 14:08
5. Люба - Фрая могу читать только в тишине и только под вино.... первую книгу перечитывала страницы по 2-3 раза - не могла понять о чем это... и только когда нарисовала мысленно себе образы героев, дом, улицы города - смогла абстрагироваться))) у меня собраны Сновидения Эхо, и стоят сказки старого Вильнюса... Но надо вдохновения ждать)))
А почему именно Сновидения? :? Это ж последняя часть (из выходящих), там ж куча томов Лабиринтов Ехо и Хроник Ехо. Я вот сейчас по утрам в телефоне в маршрутке как раз Лабиринты Ехо перечитываю - мне нравится, скажем так, постепенный рост могущества героя, а так, чтоб сразу - и вау, какой супер-пупер! - скучновато :) Да и основные события, скажем так, именно в Лабиринтах. А по поводу вина - одна моя подруга всего Фрая называет "Джубатыкской пьянью" :lol: (эт местный сильно-алькогольный напиток такой)
#521860
Я ещё не прочитала ни одной книги Фрая))) На полке стоит «Чужак». Говорят, надо с него начать)
Любава писал(а):
11 фев 2020, 09:45
shimka80 писал(а):
11 фев 2020, 09:32
5. Любава
Люба! Спасибо! Но не смогла прочитать, какая твоя любимая книга на все времена :D
Почти все книги Макса Фрая :D - "от Ехо до всевозможных Сказок Старого Вильнюса" и еще куча других, менее "известных широкой публике", и все есть в бумаге, прям собрание сочинений! Не пошла, пожалуй, лишь одна серия только. Остальное - вот мое-мое, скорее за создаваемое настроение, чем за "шедеврализм" :D
[/quote]
#521864
shimka80 писал(а):
11 фев 2020, 09:57
Я ещё не прочитала ни одной книги Фрая))) На полке стоит «Чужак». Говорят, надо с него начать)
Ага, с него. :) Только приготовься, что может показаться слишком простенько. У меня было куплено сразу несколько - в самом первом издании были маленькие покет-буковские оранжевые книжечки по повестюшкам... :ymdaydream: Я б может тогда б и кинула первый раз, а так - втянулась. Это как фильмец "Достать ножи" - хорошо, что в кинотеатр ходили, ибо первые полчаса было ужасно нудно, дома бы кинула - зато потооом! :-bd
#521889
Любава писал(а):
11 фев 2020, 09:45

А почему именно Сновидения? :? Это ж последняя часть (из выходящих), там ж куча томов Лабиринтов Ехо и Хроник Ехо. Я вот сейчас по утрам в телефоне в маршрутке как раз Лабиринты Ехо перечитываю - мне нравится, скажем так, постепенный рост могущества героя, а так, чтоб сразу - и вау, какой супер-пупер! - скучновато :) Да и основные события, скажем так, именно в Лабиринтах. А по поводу вина - одна моя подруга всего Фрая называет "Джубатыкской пьянью" :lol: (эт местный сильно-алькогольный напиток такой)
Потому что подарили... вот и прочитала, а если есть продолжения - читаю по умолчанию...))))) Мне понравилось "Я иду искать" - вот это поняла почти сразу))))
#521891
Т-34 писал(а):
11 фев 2020, 11:35
Потому что подарили... вот и прочитала, а если есть продолжения - читаю по умолчанию...))))) Мне понравилось "Я иду искать" - вот это поняла почти сразу))))
А я не даже не различаю тома Ехо :) , для меня это - одна большая книга. Пожалуй "Книга Огненных Страниц" выбивается - просто такой удар под дых, аж дурно (но конец хороший!), ну и Тихий Город, который подразумевался как Конец Всему. Эт потом придумали Хроники, как воспоминания и Сновидения как продолжение - что называется "Шерлоку Холмсу по просьбам читателей пришлось воскреснуть" :D .
Я Фрая делю - на Макса в мире Ехо, Макса в этом мире и всех остальных в этом мире. :) Но чудеса-то - они везде чудесатые! (*)
#521901
я получила

№1 Лариса
большое спасибо за маяк
№ 6. Lonika
Оля спасибо за лягушонка.
я не очень люблю старые книги. хотя работаю в библиотеке и тут такого полно)
одно время покупала букинистику например первое издание про Алису Кира Булычева. но теперь стараюсь не трогать эти книги)
№7 Марина. спасибо за рысь. а я вот не дружу с аудио книгами. хотя раньше обожала "Модель для сборки". помню как в ночи слушала книги.
№14 Лена спасибо за замечательного лиса. Брэдбери я избирательно читаю...
Вложения
IMG_20200211_120913.jpg
IMG_20200211_120905.jpg
unnamed.jpg
SNI3kck7V6s.jpg
#521906
Получила чудесную феечку от 6.Lonika - вот ты уже всех заразила "Двумя капитанами" , я так, к стыду своему, и не читала даже...


Получено: 1, 2, 3, 4, 6, 9, 11, 13, 14
Жду: 7, 15
Вложения
АРР 2020.01_06.Lonika.jpg
#521911
Lonika № 6 получила две чудесные открытки от № 5 Любава и №15 Т-34
Люба, спасибо большое за хотелочную ежевику! Я Фрая не читала никогда, хотя у него очень высокие рейтинги, но я совершенно не люблю фантастику, фэнтэзи и подобное, поэтому что-то мне кажется, это "не мой" автор
Таня, спасибо большое за уютнейший сад - такая прелесть! Я обожаю в таком стиле открытки! Я слышала про эту книгу "Пока течет река", в раздумьях пока нужна она мне или нет))
ИзображениеИзображение
#521989
Сегодня получила прямо горку чудесных открыток по робину :ymhug: от:
- Любы №5 - я должна когда-нибудь добраться до Фрая)) Давно хочу... Но очередь на прочтение настолько велика, что кошмар :D
- Оли №6... Не, Двух Капитанов по твоей цитате я не узнала)) Вот надо будет перечитать...
- Тани №15. Таня, если ты так погружаешься, тебе нельзя читать Блэквуда)) Он вроде и не пишет ничего такого, но там реалистичная жуть))
- Марины №7. Я теперь тоже хочу послушать мёртвые души)) недавно я слушала Идиота!
- Нади №9. Я очень люблю Сто лет одиночества)) Знаешь, с тем же характером я люблю ещё "Старик, который читал любовные романы")
- Саши №2. Мне кажется, что чтобы прочесть всё, у меня не хватит времени)) Я тоже мало читаю...
- Ларисы №1. Спасибо за красивые цитаты!!!

И ещё пришла открыточка по личному обмену от Иры!) Спасибо за продолжающееся новогоднее настроение)
#522048
Получила открытку от Тани Т-34 № 15. Таня, благодарю за хотелочку!
Представляешь, я как раз сейчас читаю 4-й роман о Корморане Страйке "Смертельная белизна" :)
Очень мне нравится эта серия!
Изображение

Жду: 7.
#522461
Получила от Тани Т-34 замечательного медведя. Я начинала читать Моэрса. Но он у меня совершенно не пошел, хотя я люблю фэнтези
Вложения
IMG_20200213_105827.jpg
#522480
еще получила Чижикова от Надежды №9
Спасибо! мимо меня как-то прошла эта волна восторгов об Абгарян....
#523016
Получила открыточку от Марины Кондрашовой № 7. Марина, большое спасибо за хотелочку! Зощенко очень люблю, но давненько не перечитывала.
Изображение
Получены: ВСЕ.
#523258
Получила от Любавы
Любочка, большое спасибо за прелестную собаченцию в вишенках!)) @};- :-bd
Я не читала Макса Фрая :oops:
Вложения
7c4f073ea5d21e30a9e56ff24c190cf1--dog-illustration-dog-pictures.jpg
#523261
Получила от Т-34
Таня, спасибо большое за открыточку Кривенко!)) @};- :-bd
Сильвию Гроув я тоже не читала :oops: А вот моя подруга была в восторге!))
Вложения
main_662086_original.jpg
#523262
Получила от Морской Ветерок
Оля, большое спасибо за симпатичного котейку!)) @};- :-bd
"Войну и мир" я первый раз читала ещё в школе, но тогда страницы с описанием военных действий я пролистывала!)) А много лет спустя, читая эту замечательную книгу, ко мне пришло полное осознание произведения!) Я и плакала и была на 10 небе от счастья!) :x И на месте Наташи Ростовой на балу я бы тоже с удовольствием оказалась, ах!)) :x :x
Вложения
131450.jpg
#523264
Получила от Lonika
Оля, большое спасибо за открыточку!)Этого автора так редко присылают!) @};- :-bd
"Два капитана " Каверина - одна из любимых моих книг юности ! Зачитана была до дыр!))
И фильм 1976 года с Борисом Токаревым в главной роли я обожала и мне хотелось быть на месте Кати Татарниковой!)) :x
Вложения
30030-880x600.jpg
#523267
Кондрашова Марина Михайловна писал(а):
16 фев 2020, 13:54
Получила от Морской Ветерок
"Войну и мир" я первый раз читала ещё в школе, но тогда страницы с описанием военных действий я пролистывала!)) А много лет спустя, читая эту замечательную книгу, ко мне пришло полное осознание произведения!) Я и плакала и была на 10 небе от счастья!) :x И на месте Наташи Ростовой на балу я бы тоже с удовольствием оказалась, ах!)) :x :x
Марин, смешно, но военные действия 1812 года у меня теперь ассоциируются с тобой: Можайск, Бородинское поле.. :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11