Форумные игры.
#843092
Какие же вы все шустрые!
Я тоже нашла открытки. Все подписанные.
Первая от Ida по группе (10 книг, автор Анна Чеберяк, прикреплю отдельно скан, чтобы легче было посчитать), вторая от нашей Нади Поллианны по ОПЖ (Зенюк- 2 книжки кошка держит), еще одна от Нади по АРР апрель (Зенюк, кошка у печки читает котятам), от Саши Vidol по ПМО (тоже Зенюк, кошка спать укладывает с книгой) и одна от Жаннеты по ОПЖ (Анна Чеберяк, девушка с питомцами и книгой).
Я сейчас, честно, перешла на аудиокниги. Можно вязать или убирать и слушать. Но детские книги с хорошими иллюстрациями всё равно покупаю... Кстати, офигенный подарок мне младшие дети на Новый год сделали: подарили Книгу о вкусной и здоровой пище, 1955 года издания. У моей мамы такая была, но я ее не забрала себе... Теперь радуюсь, как ребенок!
03.jpg
132.jpg
#843114
Ооооооо, я и книги это просто отдельная песня :D В принципе, мою квартиру можно считать филиалом библиотеки)))) И каждый месяц я покупаю до десятка новых книг. На той неделе принесла из Читай-города пять штук, в этот кибер-понедельник в Лабиринте заказала шесть. Но вот прям сегодня забрала пришедшую по предзаказу, так что можно сказать, что последняя на сегодня :D "Нежной нитью" Нины Безручко - "Простой декор, уютная вышивка и домашняя выпечка" :ymdaydream: Обожаю такие уютные фолианты по рукоделию с класснючими фотографиями :-bd

Ну и открыток с книгами у меня тоже отдельная коллекция! Я ж и красивые фото натюрморты обожаю, так что - вот:
Вертикальная с книгами на окне = 6
Вертикальная с лавандой = 1
Горизонтальная с фиолетовой кружкой = 3
Горизонтальная жёлтой кружкой = 3
Горизонтальная с рисунком дачного столика = 2
Фотографии подписанные по официальным группам, рисунок - ОПЖ от Оли Морской Ветерок ( и кстати, запропала она что-то.. :? )
Вложения
2024.01.30.jpg
#843132
Книги 15 / 5:

1. Две ведьмочки - 6 книг (4 на стеллажах слева, 1 на столе, 1 на стеллаже вверху справа у самого края открытки) - чистая от finecards и также есть одна подписанная, прешедшая с другого сайта от Елены.
2. Открытка с Гермионой - 1 книга - чистая от "коробочки хомяка" и также есть одна подписанная по обмену по группам здесь от Владимира.
3. Открытка с черепом - 6 книг (на столе) - подписанная, полученная по тегу КХ от Елены Хоменко.
4. Открытка с зайцами - 1 книга (на столике) - чистая, полученная по тегу Новогоднего обмена 2023-2024 от Валерии, starpochtok.
5. Девушка с совой - 1 книга (в руках) - подписанная с офиц. обмена по международному сайту посткросса от Кати, "своя атмосфера".

Последняя купленная книга - давно это было - кажется, "Недобрая старая Англия" Екатерины Коути.
Вложения
20240130_180925-min.jpg
#843180
Люблю такие задания, где нужно что-то найти и скомбинировать :) С книгами можно много вариантов подобрать!
А у меня почти все быстро нашлись у Гнедковой. Потом пришлось ещё поискать открытку с тремя книгами и в чайной коллекции именно она меня и ждала)
Все открытки у меня подписаны:
- первая с книжным замком - получена по группе от Лены (Dokata) - 9 книг
- вторая с чаем - получена по оф.обмену от Нади из Барнаула - 3 книги
- третья с деревом - получена по группе от Анастасии из Кургана - 1 книга
- четвертая - получена по группе от Лены (Elen_G) - 1 книга
- пятая “Магия книг» - получена по Робину ОПЖ от Вики (Lexitory) - 1 книга
Книги сейчас читаем в основном электронные, вот муж дочитывает как раз «Снеговик» Ю Несбё и мне рассказывает спойлеры ))
Вложения
FC74B6A0-6A8B-4C87-9E3A-FCCDDFD8229E.jpeg
#843192
3 книги на открытке Моревой получены по обмену в VK
2 книги на открытке с цветами получены по обмену в VK
1 книга с котятами Зенюк получена по обмену в VK
7 книг со станции Захаровой получены по ПМО от Леры evrauk
2 книги в руках параламовской Гермионы (?) Получены по АРР сентябрь от Инны

(Стопку книг прикрепила отдельно, для удобства подсчёта)

Дааа)) книг то мало на полках, то много)) пришлось покопаться, заодно порядок навела))

Последнее из купленного была книга "Салем сожжён. Следующим будет Санктуарий", роман Вика Джеймса. Мне понравилась))


IMG_20240130_223517.jpg
Screenshot_2024-01-30-22-36-50-714_com.miui.gallery-edit.jpg
#843198
Ура! Нашлись!
1. Подписана, получена по тегу - 5 книг
2. Подписана, получена по тегу - 1 книга
3. Чистая - 4 книги
4. Чистая - 3 книги
5. Подписана, получена по обмену в VK - 2 книги
Итого 15

Последняя купленая книга заказана на озоне. "Мир без границ" Татьяны Минасян.
Вложения
Screenshot_20240130_224823_com.android.gallery3d_edit_642283888964.jpg
#843241
Блин блинский, :evil: :shock: забыла про игру. Понятно что опоздала, но все же . Ангелы и полотенца.
Ангелы из моей любимейшей серии "Ангелы мира" уже есть 4 открытки. Чистые из моей коллекции ангелов.
Полотенца из набора открыток Чувашские национальные узоры. Открытки чистые из моей коллекции национальный колорит.
Вложения
20240131_083523.jpg
20240131_074513.jpg
#843245
И книги.
1) книжный мир сказок автор Стрелка Натали -8 , три сбоку и пять корешками к читателю.
2)Марина Молодчая бабушка, 2 книги на столе.
3) Под совушкой Царицыной 2 книги.
4) Шолохов -1
5) Под вазой на окошке 2 книги
Все открытки для обменов, чистые.
Вложения
20240131_082520.jpg
#843268
15 книг!
1. Открытка с зайчим домом - 11 книг - получена по тегу;
2. Кот учёный - 1 книга - получена со встречи посткроссеров;
3. Книга а с Пушкиным - 1 книга - получена по тегу от Любавы;
4. Дед Мороз и товарищи, медведь держит 1 книгу - получена по арр от Галины;
5. Сказки Пушкина (моя любимая тема) - 1 книга - получена от Жанны по ОПЖ.

Недавно заказала книгу "Эрмиты" с иллюстрациями Попугаевой и Непомнящий.
Вложения
Screenshot_2024-01-31-13-52-24-204_com.google.android.apps.photos.jpg
Screenshot_2024-01-31-13-51-51-573_com.google.android.apps.photos.jpg
#843320
Сразу углубилась в свою любимую коллекцию Гарри Поттера)
В книжном магазине я не была очень давно, максимум покупаю книжки сыну в Детском мире, где на пустые места нужно клеить наклейки с животными. Время наклеек)

1 - подписана, подписана по тегу
2 - подписана по АРР Олей Berd4anka
3 - красиво разрисована :x и подписана Алисой! Без опознавательных знаков, думаю, что обмен в ВК
4 - подписана по АРР Таней Tamina (в нижнем левом углу открытки торчит уголок 4-ой книги - не стала его считать)
5 - подписана по АРР Инной babiya
v2R6M3Srs2U.jpg
Васильева - Талагаева Н., Письмо из Хогвартса (1).jpg
Чернавина Н., Полумна.jpg
#843385
Итог День 1
А́нгел — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Традиционно ангел изображается как антропоморфное существо с крыльями за спиной.

1. Любава - 2
2. Galina_Konovalova - 2
3. Элико - 2
4. Janchic - 2
5. Поллианна - 2
6. Berd4anka - 2
7. Fiona - 2
8. foxy98foxy - 2
9. Релката - 2
10. Velina - 2
11. babiya - 0
12. Yool - 2 (с трудом рассмотрела)))
#843387
Итог День 2
Полотенце — изделие из впитывающей ткани или бумаги, обычно в виде прямоугольника; предназначено для высушивания или вытирания предметов и тела человека путём впитывания жидкости с их поверхности при непосредственном контакте.
Тканевые полотенца могут иметь отделку, такую ​​как кружево, вышивку, аппликации, шелкографию и другие.
Одноразовые полотенца могут изготавливаться как в штучном виде, так и в рулоне, как из бумаги, так и из нетканого материала.
1. Любава - 2, 2
2. Galina_Konovalova - 2, 2
3. Элико - 2, думаю насчет полотенца в корзинке
4. Janchic - 2, 2
5. Поллианна - 2, 2
6. Berd4anka - 2, 2
7. Fiona - 2, 2
8. foxy98foxy - 2, 2
9. Релката - 2, Света, что за тряпочка, которую держит ангелок в руках, он ей накрывает книги)) Как думаешь???
10. Velina - 2, 2
11. babiya - -, -,
12. Yool - 2, думаю насчет полотенца на корзинке
13. Mihaylova_Irina - -, на второй открытке - что в руках у девочки? и на чем сидит на песке мальчик?
#843389
Итог День 3
15 книг на 5 открытках!!!!! Не самое сложное из того, что мы миксовали))

1. Любава - 2, 2, 5
2. Galina_Konovalova - 2, 2, 5
3. Элико - 2, думаю насчет полотенца в корзинке, 5
4. Janchic - 2, 2, Жаннета - не вижу у Гуся третью книгу - это которая очень тоненькая??
5. Поллианна - 2, 2, 5
6. Berd4anka - 2, 2, а у зайца не 12 книг??
7. Fiona - 2, 2, 5
8. foxy98foxy - 2, 2, 5
9. Релката - 2, Света, что за тряпочка, которую держит ангелок в руках, он ей накрывает книги)) Как думаешь???, и надо бы еще открытку с горшком пересчитать, у меня что-то много книг там мерещится..
10. Velina - 2, 2, 5
11. babiya - -, -, 5
12. Yool - 2, думаю насчет полотенца на корзинке, 5
13. Mihaylova_Irina - -, на второй открытке - что в руках у девочки? и на чем сидит на песке мальчик?, 5
#843391
День 4
Сижу сейчас, фоном работает телевизор... и идет реклама фильма "Осторожно, КЕНГУРУ".. а я сижу и думаю, чтобы такое взять, да по-сложнее))) Фильм не видела)) но содержание глянула - комедия, говорят веселая... вот и думаю, а мне было бы весело, если ко мне говорящий КЕНГУРУ пришел жить.....
#843395
Поллианна писал(а):
31 янв 2024, 17:45
Ну, Татьяна вы даёте...
Матерюсь сижу :wink:
ну вдруг хоть у кого-нибудь найдется))) ну вдруг.. интересно же...
#843396
Т-34 писал(а):
31 янв 2024, 17:48
Поллианна писал(а):
31 янв 2024, 17:45
Ну, Татьяна вы даёте...
Матерюсь сижу :wink:
ну вдруг хоть у кого-нибудь найдется))) ну вдруг.. интересно же...
У Любавы, тема животных есть у нее :evil: :D
#843402
Простите, за болтовню...
Нашла одну открытку...
И одну с двумя кунгуру...
Но не теряю надежды...
Ох, Таня :ymapplause: икаться тебе всю ночь и день)))))) :-h :D
Крутооо... Пошла искать...
#843403
А я нашла! Фото завтра!
#843408
А у меня только такая, отдаленно напоминающая кенгуру :oops:
Вложения
aGioMVkPjvs.jpg
  • 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 87