Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#631643
Добрый день всем любителям новогодних подарков :firtree: !!!

Изображение

Предлагаю обменяться новогодними сюрпризами:)

ПРАВИЛА:

Адреса всех участников робина перемешиваются и присваиваются друг другу рандомным образом, после чего каждый получает один адрес, на который он должен отправить подарок. В свою очередь, каждый отправляющий получит подарок от кого-то другого - не от того человека, которому посылает подарок он сам! Хотя бывает и такое)

* Стоимость подарка не должна быть ниже 1500 р. + стоимость доставки.

* Отправляется подарок заказным/бандеролью/посылкой, чтобы был идентификационный номер.

Сроки:

* Сбор желающих и адресов до 9 ноября.
* Рассылка адресов до 15 ноября.
* Отправка подарка - после 15 декабря.

Робин состоится, если нас будет хотя бы четверо :D

Для записи в Робин:

1) отмечаемся в теме;

2) пишем в этом же сообщении пожелания по подарку - и наоборот, что не хотели бы получить ни в коем случае (чем подробнее напишем вишлист и антивиш, тем 🎁 будет :ymapplause: );
Подарки могут быть разные - от рукоделия до книг, от вкусняшек до открыток)))
Напишите о своих увлечениях, чтобы легче было выбрать для вас подарки!!!

3) присылаем ведущему в ЛС сообщение со своим почтовым адресом, ФИО (с пометкой "Подарочный НГ РР") + возможность отправки за пределы страны.

4) показываем всем свои полученные подарки, это очень важно для тех, кто старался вас порадовать @};-

* Отправили подарок – пишем об этом в теме, без указания имени получателя.
* Получили подарок - выкладываем фото и благодарим :x :x :x

Желаю всем отличных подарков и новогоднего настроения!!! :-bd
#631644
Участники:

;) DinkaDin * отправила получила доставлено показала
babiya * отправила получила доставлено показала
booker * отправила получила показала
Wolchy * отправила получила доставлено
;) xumykys * отправила получила доставлено показала
LadyNV * отправила получила показала
;) EugeneUssuri * отправил получил показал доставлено
Любава * отправила получила доставлено показала
;) shimka80 * отправила получила показала доставлено
#631834
Ну что же. Начну.
Что я люблю?
Люблю читать. Очень. Практически всеядна в жанрах. С удовольствием приму рекомендации книг к прочтению. К сожалению, сейчас всё меньше свободного времени на чтение, но я стараюсь.
Рисую картины по номерам, предпочитаю морскую тематику. Вообще люблю море. И горы. И находиться там :) .
Конечно же, буду рада посткроссерским атрибутам: открытки, марки, штампики, ручки и т.д.
Коллекционирую колокольчики из разных городов.
Носочки люблю, 38 р-р. На мои запасы постоянно дочка набеги совершает. Дорастила ногу до моего размера, и началось)). Единственное но. Из-за травмы ноги не могу носить укороченные носки. Масочки для лица уважаю. Не те, что намордники, а для красоты и свежести. :D
Сладкое не очень люблю. Нет, не так. Люблю, но не в большом количестве. Хотя... Всегда найду среди членов семьи, кому скормить. Мяско люблю, вегетарианство, это совсем не моё. Чай предпочитаю зелёный. Местные вкусняшки интересно было бы попробовать.
Для антивиша ничего даже не могу придумать. Мне кажется, всему буду рада. Сколько подарков ни получала в различных обменах, "Фи" никогда не высказывала. Люди всегда хорошие попадались, и видно, что подарки с душой собирали.
Ах да. Нашла. Отсутствие подарка расстроит. А так, просто очень люблю дарить и получать подарки.
#632012
Участвую. Пожелания : Основное это не очень много сладостей, лучше меньше, да лучше. Сувениры и всякую ерундовину только если это рукодельное. По хобби, всегда буду рада тканюшкам красивым, кисточкам, спонжикам, трафаретам, вырубкам. А вообще я не привередлива и любому сюрпризу, собранному для меня с душой, буду рада.
#634834
Запишите!
Мои пожелалки:
- килограмм разных конфет, я вообще не против сладостей как в детском подарке (можно какие-то особенные из вашего региона) :oops:
- ленты, тесьма, кружево, бусины, стразы, вырубки, цветы, листья
- формочки, специи, кондитерский декор и т.д. для выпечки (расходники всегда нужны! а может в вашем регионе есть интересные специи для сладкой выпечки?)
- карманные календарики (проведите опрос друзей и родственников, скорее всего где-то в закромах завалялась стопочка этого старья)
- закладки для книг из дерева или металла
Антивиш:
- косметика, мыло
- канцелярия, сувернирка, магниты, символы года
- ничего не надо для посткроссинга
#634947
Нас уже четверо!!! Обмен состоится;)
#635232
Ура!
#635261
И будет нас пятеро ;)

Чего же я люблю и хочу...

1. Местная вкусняшка, всегда интересно попробовать что-то новое.
2. Леденцы на палочке (самые простые из сахара. Пожалуйста, не надо изомальта). Еще я люблю конфеты с жидким алкоголем.
3. Очень-очень люблю читать. Своя библиотека огромная, поэтому, буду бесконечно рада рассказам (большие произведения и сборники фантастики все есть) Айзека Азимова, Фредерика Брауна. А так же книге сказок Степана Писахова в жесткой обложке. А еще книгу по орнаментам (любой страны), тоже в жесткой обложке. Ну и вдруг, Палеонтология антрополога Дробышевский Станислав Владимирович в двух томах (самой купить пока жаба душит, но очень хочется!!).
4. Для рукоделия ничего не нужно, кроме: железных шестеренок, так же буду рада синтетической веерной кисточке.
5. Новогодний рукодельный подарок. (вдруг случится - буду очень рада обрядовой русской куколке) Или любому другому проявлению рукотворчества.
6. Письмо))
7. Если (вдруг) хочется подарить что-то для кухни - форма для льда

Чего мне точно-точно не надо: косметика, статуэтки и прочая мелочь, все для посткросса, канцелярия, пакетированный чай.
#635274
Девочки, как же я давно не была на этом сайте ;)
Возьмите и меня тоже в этот новогодний обмен. Я безумно люблю дарить подарки!

У меня есть маленькая племянница Мирослава, в новом году (совсем скоро) ей исполнится 2 года. Мне было бы приятно, если бы подарок был предназначен именно для нее. Мы с Мирусей всеядные :D Любим и примем любой подарок, главное, чтобы с душой и от души.

Для себя прошу новогоднюю открытку (очень люблю советские открытки Зарубина и Четверикова), напишите мне, пожалуйста, свое жизненное кредо, любимую цитату или поговорку, что-нибудь для вдохновения.

Всех люблю, всех обнимаю!
#635673
Я с вами!
Люблю сюрпризы, поэтому постараюсь не ограничивать полет фантазии моей Снегурочки!

Небольшой антивиш:
статуэтки, салфетки, мыло-крем-косметика, канцелярия, календарики, символ года
Открыток и всякого посткроссерского тоже не стоит, времени сейчас реально практически нет на хобби, так иногда всплесками что-то отправляю.

Чуть-чуть подсказок по хотелкам, но совершенно не обязательно на них концентрироваться:
если шоколад, то лучше горький (мне так больше достанется)
если магнитик, то с вашим городом/регионом и обязательно плоский тоненький виниловый
если вещи, то мягкие толстые махровые носочки 39размер
если книги, то тут есть вишлист https://yadi.sk/d/I0DNoVn2Pruttw?w=1

Очень люблю вкусняшки, которые делаются в регионах, которые не найдешь в любом Перекрестке страны. Сладкие, соленые, пресные, острые - любые региональные съедобности!
#635787
Долго раздумывал и всё-таки решил разбавить карнавал Снегурочек ))) В этом году после перерыва решил снова поучаствовать в новогоднем обмене.

Я хоть и взрослый дядя, но что-то захотелось мне сладостей в посылке - люблю всё: шоколад, конфеты,вафли и прочее.... Я кофеман - пью и растворимый кофе и варю иногда сам. Очень нравится готовить и поэтому приветствуются различные специи и приправы ( не люблю корицу и гвоздику). А если в посылку заберётся палочка сырокопчёной колбасы - я буду счастлив!
Живу в Приморье и у нас нет много , что продаётся в других регионах России.
#635789
Мои пожелания:

- длинное письмо про тебя, мой друг!
- марки чистые
- открытки чистые
- конверты красивые
- красивая и нужная канцелярия (особенно я люблю ручки!!!!!!!! Пусть их будет много;)))) (и простые, и цветные)
- наклейки для посткроссинга
- Рукоделие: наборы и схемы для вышивания ‪‬ https://vk.com/album-108367230_232762850 или любой красивый набор
- Хлопковые или льняные полотенца на кухню
- чай с травами
- шоколад (конфеты) , если вы точно знаете, что они очень вкусные)))
- носочки хлопковые (у меня 40 размер)
- самодельная игрушка (та, что сделана своими ручками)
- сюрприз специально для меня;)))

Мои интересы: вязание, вышивка, чтение, марки, посткроссинг.

Антивиш:

- магниты
- еда и питье
- реклама
- значки
- банкноты
- гаш. марки
- мыло и косметика
- свечи
- статуэтки
- игрушки
#636134
Я вскакиваю в последний вагон? :)

Что меня порадует:
(*) что-то для посткроссинга, разумеется - открыток, марок, конвертов, наклеек, стикеров, скотчей и т.п. много не бывает, а еще я открыла для себя мир сургуча, печатей и штампов!
(*) что-то для рукоделия - всевозможные мелочушки для вышивки, вязания, шитья, скрапбукинга, декупажа, т.е. - нитки (мулинэ, ирис, фасонная декоративная пряжа) , ленты, бусины, бисер, подвески, пуговицы, разноцветные тряпочки, фетр, бумага, салфеточки, вырубки, лак и клей (для декупажа), что попадется и в голову взбредет, сама часами зависаю в подобных магазинчиках. Из готовых наборов, пожалуй, вышивки не надо - много уж очень, а если попадется набор для шиться какой-нибудь игрушки или что-то деревянное, что собрать и расписать, то почему бы и нет.
(*) что-то рукодельное - всегда радостно иметь вещь, сделанную руками: сшитую, связанную, склеенную или нарисованную, не суть. То, в чем вы мастер - всегда на ура! А если сотворите елочную игрушку - вообще радости предела не будет.
(*) что-то вкусненькое - люблю темный шоколад, вот не совсем горький 90%, но темный, а если он будет с апельсиновыми или грушевыми цукатами или миндалем - вообще сказка! Вообще люблю сладости - зефир, безешки, имбирные печенюшки, халву (только не подсолнечную!)
(*) что-то "еще" - люблю статуэтки домиков (если их можно назвать статуэтками) и маяков, маленькие и малюсенькие вазочки, подвески-серьги-брошки из каких-нибудь натуральных материалов вроде дерева, кожи, камней или керамики, очень нравится запах корицы, апельсина и лотоса в арома-свечах или маслах для арома-ламп, всевозможные комодики и коробочки для рукодельных мелочушек, елочные гирлянды - шнур со светящимися лампочками теплого света, поняла .что в темное время года с ними теплее, моя отдельная любовь - ловцы снов (обожаю любую интерпретацию) и изображения солнца или (и) луны с человеческим лицом, вот просто все, что с ними связано греет мне душу.

Что точно не надо, наверное -
- книги - у меня их ОЧЕНЬ много и я люблю сама выбирать и покупать, можно промахнуться с подарком: либо у меня уже такая есть, либо не нужна вовсе
- косметика - тут все очень индивидуально,
- раскраски - поняла, что это совсем не мое, художественным талантом судьба обделила меня,
- растворимый кофе не пью совсем, только черный горький, только хард-кор
#636289
Да! Ждем до завтра;)
#636951
Всем отправила адреса! Надеюсь мы все всё отправим и все всё покажем при получении подарка;)
Желаю вам приятных сюрпризов!!!!
#637623
Эээх, какая досада: так хотела поучаствовать, а пока искала, где робин, уже и запись закончилась. :o
#637889
Thorwald писал(а):
14 ноя 2021, 19:57
Эээх, какая досада: так хотела поучаствовать, а пока искала, где робин, уже и запись закончилась. :o
Наташа, к сожалению;(
#639535
Друзья! Как дела? ~o)
Подарки готовятся?;) Я почти всё приготовила;) :ymhug:
Отправляем до 10-15 декабря!