Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#732929
Друзья! Приветствую всех любителей Нового года и подарков;) :firtree: !!!

Изображение

Предлагаю обменяться новогодними сюрпризами:)

❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

ПРАВИЛА:

Адреса всех участников робина перемешиваются и присваиваются друг другу рандомным образом, после чего каждый получает один адрес, на который он должен отправить подарок. В свою очередь, каждый отправляющий получит подарок от кого-то другого - не от того человека, которому посылает подарок он сам! Хотя бывает и такое)

* Стоимость подарка не должна быть ниже 2000 р. + стоимость доставки.

* Отправляется подарок заказным/бандеролью/посылкой, чтобы был идентификационный номер.

Сроки:

* Сбор желающих и адресов до 9 ноября.
* Рассылка адресов до 15 ноября.
* Отправка подарка - после 15 декабря.

Робин состоится, если нас будет хотя бы четверо :D

Для записи в Робин:

1) отмечаемся в теме;

2) пишем в этом же сообщении пожелания по подарку - и наоборот, что не хотели бы получить ни в коем случае (чем ПОДРОБНЕЕ напишем вишлист и антивиш, тем 🎁 будет :ymapplause: );
Подарки могут быть разные - от рукоделия до книг, от вкусняшек до открыток)))
Напишите о своих увлечениях, чтобы легче было выбрать для вас подарки!!!

3) присылаем ведущему в ЛС сообщение со своим почтовым адресом, ФИО (с пометкой "Подарочный НГ РР").

4) показываем всем свои полученные подарки, это очень важно для тех, кто старался вас порадовать @};-

* Отправили подарок – пишем об этом в теме, без указания имени получателя.
* Получили подарок - выкладываем фото и благодарим :x :x :x

Желаю всем отличных подарков и новогоднего настроения!!! :-bd
#732930
УЧАСТНИКИ ОБМЕНА:

❄️ booker отправила
❄️ DinkaDin отправила
❄️ Thorwald отправила
❄️ Любава отправила
❄️ Янотик отправила
❄️ ekaterinka201
❄️ Нина У. отправила
❄️ Wolchy отправила
❄️ Натали15 отправила
❄️ anya.k отправила
#733080
Я участвую! :-bd
Мои пожелалки:
- килограмм разных конфет, я вообще не против сладостей как в детском подарке (можно какие-то особенные из вашего региона) :oops:
- бумага для скрапбукинга (необязательно набором, можно отдельными листами, так дешевле)
- цветы, листья (можно веткой), мелкие бусины (0,5-0,8мм)
- деревянные вырубки растительных орнаментов, бумажные вырезки с надписями
- кружево, ленты: очень нужны с рисунком "клетка", редко встречаются; достаточно по 0,5-1 метра всяких разных (однотонные не нужно)
- соломенные шляпки диаметром не меньше 20см и соломенные лапти размером 5-10см
- карманные календарики любых годов (проведите опрос друзей и родственников, скорее всего где-то в закромах завалялась стопочка этого старья)
- коллекционирую слонов (больших и дорогих не нужно, можно совсем маленького, а вот если он будет из интересного материала сделан, то прям вау!!)
- буду рада самодельной открытке с поздравлением, но не против и покупной
- если вдруг занимаетесь шитьем, буду рада кускам разной ткани (минимум 30х50см, лучше хлопок)

Антивиш:
- косметика, мыло
- канцелярия, сувернирка (кроме слонов ;) ), магниты, символы года
- ничего не нужно для посткроссинга
- не нужно новогодних товаров (елочные игрушки, мишура)
#733158
И я запишусь, конечно же. Заждалась уже.
Что меня порадует? Почти всё, что подарено с душой. А посткроссеры умеют дарить подарки, проверено :D
Люблю читать, с удовольствием познакомлюсь с книжной новинкой, которая произвела на вас впечатление. В жанрах практически всеядна.
Люблю картины по номерам, особенно морские пейзажи и побережья.
Носочки люблю веселые, 38 размер. Правда, из-за травмы ноги не могу носить укороченные. Ещё в прошлом году видела в отчётах по обменам тёплые гольфы дома ходить. Тоже захотелось, но сама себе купить никак руки не доходят. Буду рада получить такие в подарок. :oops:
Чистые открытки, художественные марки, наборы для письма, скотчи, - всегда пригодятся.
Коллекционирую колокольчики из разных городов.
Сладкое употребляю в меру, будет интересно попробовать местные вкусняшки.
Главное, я очень люблю сюрпризы. Так что смело можете фантазировать, я не придирчива ;)
#733205
Я тоже записываюсь. Но, к сожалению, не имею возможности отправить посылку за границу, если что. Пожелания в течение недели напишу
#733688
Я с вами!! :ymhug:

Что меня порадует:
(*) что-то для посткроссинга, разумеется - марок, конвертов, наклеек, стикеров, скотчей, вырубок, всевозможных бумажек для оформление (али-экспресс меня разбаловал своим разнообразием!), тетради с красивыми листами (я их использую как бумагу для писем) и т.п. - много не бывает, а еще я открыла для себя мир сургуча, печатей и штампов!
(*) что-то для рукоделия - всевозможные мелочушки для вышивки, вязания, шитья, скрапбукинга, декупажа, т.е. - нитки (мулинэ, ирис, фасонная декоративная пряжа) , ленты, бусины, бисер, подвески, пуговицы, разноцветные тряпочки, фетр, бумага, салфеточки, вырубки, лак и клей (для декупажа), что попадется и в голову взбредет, сама часами зависаю в подобных магазинчиках. Из готовых наборов, пожалуй, вышивки не надо - много уж очень, а если попадется набор для шитья какой-нибудь игрушки или что-то деревянное например, что собрать и расписать, то почему бы и нет.
(*) что-то рукодельное - всегда радостно иметь вещь, сделанную руками: сшитую, связанную, склеенную или нарисованную, не суть. То, в чем вы мастер - всегда на ура! А если сотворите елочную игрушку - вообще радости предела не будет.
(*) что-то вкусненькое - люблю темный шоколад, вот не совсем горький 90%, но темный, а если он будет с апельсиновыми или грушевыми цукатами или миндалем - вообще сказка! Вообще люблю сладости - зефир, безешки, имбирные печенюшки, халву (только не подсолнечную!)
(*) что-то "еще" - люблю маленькие статуэтки домиков (если их можно назвать статуэтками) и маяков, маленькие вазочки, вообще керамику ручной работы обожаю - не надо дорогие и большие, есть и малюсенькие мисочки-вазочки, а еще всевозможные подвески-серьги-брошки из каких-нибудь натуральных материалов вроде дерева, кожи, поделочных камней или керамики, очень нравится запах корицы, апельсина и лотоса в арома-свечах или маслах для арома-ламп, свечи в баночках вообще обожаю (а в аптекарской бутылочке - так вообще мечта, но они же стоят как колесо от самолета!!), всевозможные комодики и коробочки для рукодельных мелочушек, пусть даже и заготовки, елочные гирлянды - шнур со светящимися лампочками теплого света, поняла .что в темное время года с ними теплее, моя отдельная любовь - ловцы снов (обожаю любую интерпретацию) и изображения солнца или (и) луны с человеческим лицом, вот просто все, что с ними связано греет мне душу.

Что точно не надо -
- книги - у меня их ОЧЕНЬ много и я люблю сама выбирать и покупать, можно промахнуться с подарком: либо у меня уже такая есть, либо не нужна вовсе,
- косметика - тут все очень индивидуально, а вдруг непереносимость компонентов,
- раскраски - поняла, что это совсем не мое, художественным талантом судьба обделила меня,
- растворимый кофе не пью совсем, только черный натуральный из турки, только хард-кор
- молочный и белый шоколад (слишком приторно), мёд (увы и ах, на все медовое аллергия)
#733742
Нас уже 6!!! Ура;)
#736138
Приветствую всех Снегурочек и Дедов Морозов! С удовольствием приму участие.

Люблю сюрпризы и приятности и буду рада любой мелочи (кроме списка антивиш). Чтобы как то облегчить выбор:
1) футбольная тематика и мой любимый Зенит
2) чай, вкусняшки, конфетки
3) всё для тепла и уюта (носочки, варежки, шарфики, пледики маленькие и т. п). Отдельная любовь к свечам (простые или винтовые, длинные свечи для канделябра).
4) совы в любом виде (только прошу не отправлять живых питомцев 😀)

Что лучше не дарить:
1) косметика, парфюмерия и Гели для душа и т.п. из-за аллергии
2) канцелярия, календари
3) символ года в виде магнитиков, статуэток или свечек (в любом другом виде - пожалуйста)
#738404
Участвую 😌

На самом деле, очень хочется волшебства и сюрпризов. Важен не сам подарок, а именно отношение и подход с душой к этому! 😌

Мои хотелки и радости:
1. Местные вкусняшки (вообще обожаю сладости, а тем более ещё и на Новый год)
2. Статуэтки, игрушки, магнитики с вашим городом или необычные открытки, да или вообще люблю кружки 😀
3. Вязаные изделия.
(я сама фанат вязаных игрушек, да и шью зверюшек из искусственного меха, поэтому было бы прикольно получить и в ответ что-то подобное)
4. Нарезное мыло ручной работы 😌
5. Красивые блокноты
6. Полезные книги
7. Вкусный чай
8. Картины по номерам - огромная слабость.
А вообще... ХОЧУ СЮРПРИЗ, ПОЭТОМУ СМЕЛО ФАНТАЗИРУЙТЕ 😌🎄

Антивиш :
1. Мед, халва (аллергия)
2. Косметика
3. Канцелярия, календари, наклейки, обычные открытки.
4. Вырезки из газет и тп.
#739655
Очень хочу учавствовать, прошлый год к сожалению пропустила!
Буду рада всему сто связано с посткросстнгом, открытки, марки, наклейки, скотчи и пр
Местные вкусняшки, сладости и не только. (Алкоголь тоже принимается) Может у вас производят что-то необычное!
Магниты, кружка, носочки-все в новогоднюю тему или символы вашего города.
Из рукоделия люблю гравюры, вышивку крестом и картины по номерам.
Ароматические свечи, Саше и пена для ванны тоже меня порадуют.
Новогодние игрушки.
Фоторамки.


В общем открываю полёт для фантазии!
Единственное, что не нужно это книги. Их люблю выбирать и покупать сама)
#739661
И я участвую!

1. Местная вкусняшка, всегда интересно попробовать что-то новое.
2. Леденцы на палочке (самые простые из сахара. Пожалуйста, не надо изомальта). Еще я люблю конфеты с жидким алкоголем.
3. Новогодний рукодельный подарок. (вдруг случится - буду очень рада обрядовой русской куколке) Или любому другому проявлению рукотворчества.
4. Письмо длииинное и желательно про НГ, может быть про то, как Вы готовитесь, выбираете подарки, может традиции семьи?))
5. Книга: Мифология. Бессмертные истории о богах и героях - Гамильтон Эдит (Альпина нон-фикшн) - только такую.

Чего мне точно-точно не надо: косметика, статуэтки и прочая мелочь, все для посткросса, канцелярия, пакетированный чай, для рукоделия ничего не нужно
#740240
И я запишусь.
Что меня порадует? Всё, что подарено с душой и собрано с теплотой.
- Люблю читать фантастику, классику и многое -многое - многое другое, возможно у вас есть книга, которая произвела на вас впечатление (хорошее :), с большим удовольствием познакомлюсь с ней.
- Люблю картины по номерам, море и лето, его так не хватает в Сибири.
- Люблю различные блокнотики, записные книжки.
- что-то для посткроссинга: марки, конверты, наклейки, стикеры, скотчи, вырубки, различные бумажки для оформление, люблю сургуч, печати и штампы, чистые открытки (приятно будет получить оформленную открытку), наборы для письма, скотчи.
- что-то вкусненькое, люблю белый, пористый шоколад, чаёк :roll:
- балдею от свечей разнообразных.
- очень, очень, очень люблю совушек :ymdaydream:

Точно, что не надо:
- косметика;
- символы года в виде статуэток, магнитиков.

Вообще люблю сюрпризы. Так что ФАНТАЗИЯ, привет!
#741326
Добрый день. Можно я тоже поучаствую в интересном мероприятии.
Хотелось бы получить сладости. Предпочтительней из вашего региона. Люблю молочный шоколад, конфеты.

Можно прислать что нибудь для посткроссинга (наклейки, скотчи, штампики или на ваше усмотрение).

А так, на новый год, хочется новогодние подарки. Это может быть что угодно. Игрушки, что нибудь прикольное. Обожаю гирлянды с фонариками. Кружки. Можно символ года, но только на елку, а не статуэтку. Можно носочки.

Антивиш. Мишура, магнитики, статуэтки.
#741842
Извините, что так долго. Сформулировала свои пожелания, но хочу сказать. Список хоть и длинный, необязательно это всё покупать: смело выбирайте то, что по карману и доступно для покупки в удобных вам магазинах. Так много написала в целях облегчить выбор :)
Пожелания:
* Чистые открытки для посткроссинга.
* Марки действующие и гашеные.
* Советские новогодние открытки (можно уже подписанные ранее).
* Что-то сладкое, в идеале - местного производства. По возможности, пусть это будет мармелад, или зефир, или пастила, или тёмный/горький шоколад. В последнее время конфетное производство очень огорчает даже у проверенных фабрик: кусаешь любимую с детства конфету, а она внезапно соевое буэээ, и предугадать тут никто не способен, увы. Но, разумеется, я с радостью получу любой ваш сладкий подарок и даже ни с кем им не поделюсь :) И не выскажу никакого фи, это просто пожелание. И аллергии у меня тоже нет.
* Чай (не люблю зелёный), кофе (не люблю 3 в 1), какао (порошок, который надо варить в молоке, как в СССР).
* Ёлочное украшение для моей посткроссерской ёлки. Буду безмерно благодарна, если это будет что-то, сделанное своими руками.
* Маленькая косметичка, в которую влезут эластичный бинт, обычный бинт и пара блистеров лекарств, чтобы таскать в дамской сумочке.
* Сувенирный колокольчик с вашим городом.
* Что-нибудь для скрапбукинга.
* Очень люблю носки, особенно с забавным рисунком и всякие тёплые.
* Подарок для кота, пусть у него тоже будет Новый год. Зовут Дымок, 7 кг шерстяного пушистого мурчалы, любит спать и кушать.
* Свечи, я люблю зажигать много и разных.
* Какой-нибудь небольшой поднос с бортиками, чтобы туда насыпать песка и ставить свечи из предыдущего пункта :)
* Крем для рук, можно маску для рук и/или скраб для рук.
* Цветные ручки и синие тоже, особенно те, что хорошо пишут.
* Что-нибудь для мыловарения. Например, эфирные масла, или косметические пигменты, или косметические отдушки, или формочка, а беспроигрышный вариант - какие-нибудь контейнеры для микроволновки или стаканы с носиком: дёшево и сердито, и очень расходуется быстро. И пипетка для мыловарения. И пластиковая ложка. Ссылки для примера вставлю тоже на днях.
Ссылка на пример пипеток: https://leonardo.ru/ishop/tree_37173397 … ovara:3980
Ссылка на пример стаканов: https://pekan-shop.ru/index.php?route=p … _campaign=[Товарная%20галерея]%20На%20поиске&utm_term=&utm_content=12325008300
* Буду рада любому сюрпризу от вас, потому что в первую очередь от подарка жду новогодних чудес, волшебства и всего такого.
* Наклейки, цветные скотчи, штампики, штемпельные подушки и вообще разная милая канцелярия для посткроссинга и не только.
* Интересные блокноты, да и скучные тоже можно, особенно если из них хорошо выдираются листы.
Бижутерия, особенно в виде разных подвесок, бус, колье.
* Бенгальские огни.
* Нитки мулине.
* Бисер.
* Иглы для вышивания.
* Иглы для бисера.
* Носки или перчатки для косметических процедур.
* Спрей против запотевания очков для бассейна.
* Всякая полезная, функциональная, мелкая и недорогая фигня, которую я не могу точно назвать, потому что фантазия не работает :) Но вдруг у вас с таким подбором подарков лучше. Например, футляр для проездного мне как-то присылали в подарок, наклейку-протирку на телефон, набор для изготовления вышитой закладки и т.д. Вот в этом пункте я пыталась нечто подобное объяснить.
#741856
Останавливаю запись!
#742003
Жду один адрес и начнём;)
#742018
shimka80 писал(а):
10 ноя 2022, 10:30
Жду один адрес и начнём;)
Сказала бы хоть чей, а то я сразу про себя начинаю думать.. :D
#742025
Wolchy писал(а):
10 ноя 2022, 10:46
shimka80 писал(а):
10 ноя 2022, 10:30
Жду один адрес и начнём;)
Сказала бы хоть чей, а то я сразу про себя начинаю думать.. :D
Нет;))) У тебя адрес в подписи.