Раздача открыток на основе лотереи.
#447510
16. А у меня последнее время приходят открытки по межлународке с напечатанными на принтере марками! :shock: И самое интересное, доходит открытка и в стране отправления погашена, как будто это настоящая марка! Возмущению нет предела! Это же все равно, что фальшивые деньги напечатать и расплатиться ими! :o
#447518
Анна–Козлова писал(а):
29 мар 2019, 10:38
России пересылка открытки сейчас 22 р, а за границу 35 р, причем нет авиа. Ничего не понимаю, когда стоимость успела поменяться, это действительно так?
Лида, спасибо за лотерею! @};-
Ах, вот почему ко мне ваши открыточки не долетают! Ко мне (то есть "за границу), давным-давно 45 рублей стоимость! И для тех, кто за новостями почтовыми не следит, это написано крупным шрифтом на заглавной странице нашего сайта! :ympeace:
Вложения
561822-bac8d-112622077-m750x740-u94552.jpg
#447583
17. Разносить чужую корреспонденцию, попавшую "по ошибке" в почтовый ящик, где получатель посткроссер - это привычное дело! Все мы понимает как важно адресату получить долгожданное послание от единомышленника и поэтому подрабатывают добровольными почтальонами.
Про почтовый ящик понятно. А вот когда на почте отдают вместе с открытками, адресованными тебе, чужую открытку, заведомо зная, что она не твоя, со словами ну придумайте что-нибудь. А что тут придумаешь, если открытка из Испании отправлена в Швейцарский Оберванген, попала в российский Оренбург. И написана на неизвестном языке. Что тут придумаешь? Так бы и осталась открытка в моей коллекции, если бы не случай. В гости пришла сестра мужа и я без всякой надежды показала ей открытку и рассказала о курьезном случае с почтовым отправлением. И тут произошло неожиданное. Я, конечно знала, что она как учитель английского, знает английский, но что знает еще и немецкий язык и не догадывалась. Она с легкостью прочла послание, полезла в смартфон, где показала мне карту города, куда направлялось послание, даже улицу и дом адресата. Я так прониклась этой новой информацией, что решила отправить открытку истиному адресату. В конверт с точным адресом (на открытке не указана была страна) я вложила свое письмо, написанное по-русски, и отправила. Не знаю точно дошло послание или нет. Но в душе надеюсь на лучшее.
#447584
Виктория4 писал(а):
29 мар 2019, 21:38
Анна–Козлова писал(а):
29 мар 2019, 10:38
России пересылка открытки сейчас 22 р, а за границу 35 р, причем нет авиа. Ничего не понимаю, когда стоимость успела поменяться, это действительно так?
Лида, спасибо за лотерею! @};-
Ах, вот почему ко мне ваши открыточки не долетают! Ко мне (то есть "за границу), давным-давно 45 рублей стоимость! И для тех, кто за новостями почтовыми не следит, это написано крупным шрифтом на заглавной странице нашего сайта! :ympeace:
Действительно, я Вам отправляла конверт с сюрпризом по тегу, он так и не дошёл? :( хотя его взвешивали, он не меньше 100 рублей обошёлся, ладно бы марки не доклеивали, можно было бы подумать, что что выбросили в пути :cry: А еще моя мама писала Вам письмо, хотела переписываться с Вами письмами, она отправляла с другого почтового отделения, уже тоже прошло много времени, не ужели тоже не дошло
На сайте видела цены, но думала мало ли, вдруг изменились
Аватара пользователя
 Ofelia
#447592
Муха писал(а):
29 мар 2019, 21:18
Ха-ха, ну вот не могу удержаться )) Напишу, что и сама не раз помимо современных марок ещё и советские клею или иностранные на открытки - всё доходит. Так ведь даже интереснее - получил открытку, а на ней столько необычных марочек разных годов и стран :) А на почте их ещё лишний раз проштампуют!
Это-то как раз нормально, когда недействующие (иностранные, советские, уже проштампованные, и даже просто наклейки в виде марок) клеят для декора. Такое мне тоже часто приходит, красиво и интересно) Да и сама порой их клею. Но в том случае получалось, что действующих российских марок было недостаточно (всего на 10 рублей). То есть вьетнамская марка, вероятно, была наклеена не для декора, а именно как платёжное средство.
#447612
Анна–Козлова писал(а):
30 мар 2019, 08:42
Действительно, я Вам отправляла конверт с сюрпризом по тегу, он так и не дошёл? :( хотя его взвешивали, он не меньше 100 рублей обошёлся, ладно бы марки не доклеивали, можно было бы подумать, что что выбросили в пути :cry:
Я давно получила и отчиталась о нем в теме "Спасибо за тег" :shock:
А еще моя мама писала Вам письмо, хотела переписываться с Вами письмами, она отправляла с другого почтового отделения, уже тоже прошло много времени, не ужели тоже не дошло
Иногда приходят письма без всяких обозначений! Не написано, тег это или группа и какой сайт! Я, к примеру, на четырех сайтах сейчас, и что мне делать вот с такими письмами? Очень переживаю о них, о том, что не могу отблагодарить и сообщить о получении! И ведь видно, что человек от души собирал послание! А теперь не узнает даже, дошло ли оно! Все что я могу, это выложить пост в теме общения, в надежде, что отправитель откликнется! Посмотрите, Наталья не ваша ли мама? Вот один из таких моих криков души:
viewtopic.php?f=6&t=65&start=1140#p438691
#447969
18 flexible_oval

Ой, с интересом прочитала все истории, спасибо Лидочка!)

У меня историй тоже много накопилось, я даже хотела создать тему по почте России поделится лайфхаками с новичками)) Ибо опыт уже большой накопился))

Что у меня есть в копилочке? Ну, конечно, работники почты вообще не знают тарифы. Я сперва не понимала, почему они говорят, что открытка стоит 22 рубля, а потом стала ходить с тарифами и обнаружила, что ВО ВСЕХ отделениях связи тарифы распечатаны, НАЧИНАЯ С ПИСЬМА, и эта обрезанная распечатка у них под стеклом лежит у всех. Поэтому они и не знают. Я так однажды до заведующей почты дошла, ведь она дает указания как считать.

Еще был случай, я лежала в больнице 2 недели. Вдруг на сайте появилась инфа, что я получила посылку! Я выписалась и пошла получать. Меня 3 часа убеждали, что я сумасшедшая и не помню, как получила, или что кто-то ее получил за меня. В итоге я их победила и посылку получила.

Очень необычный случай- ко мне в ящик кинули чужую открытку по группе. Там были указаны чужие ФИО и улица, но индекс, дом и квартира-мои))) И почтальоны решили, что это все равно мне))) ,Я по фамилии поняла, что это девушке по группе, в которой я участвую, связалась с ней и переслала)

Ааа! И еще один раз с меня хотели взять на 1000 рублей больше! Я трижды просила перепроверить, тетя выпучив глаза меня убеждала, что такие тарифы! Но я то поодкованная, без тарифов на почту уже не хожу)) В итоге оказалось, что она весу лишний нолик нарисовала, а письмо было за границу :D
#448291
19. Любава
Ох, почитала всех - думаю, как мне еще повезло-то... :?
Ну теряются открытки-конверты, как без этого. Ну кидают мне и все чужие открытки (и даже личные письма!! - помню стопку целую получила, сразу все вскрыла конверты, потом смотрю, а там - Кланяюсь, кума! :shock: ), и даже с соседних улиц, - так же, понимаю, что и мои куда-то кинут, дай бог, если человек ответственный или такой же посткроссер, который понимает, что такое ждать, а так - ну выкинут же и всё... Я все это списываю на дань Почтовому Богу :D .
Почтальон у нас тоже один на весь район, вон она в больнице лежала, так почту разносили раз в неделю по воскресеньям - в свой выходной! Просто герои, я считаю.
Ну не знают они тарифов открыток-конвертов, но когда я поправила их - "да, ну ладно". А первым классом и правда предлагали на днях, и мне, и другим "сдатчикам" почты, но без фанатизма - предложили-объяснили: я отказалась, в соседнее окно парень согласился, отнеслись спокойно к любому решению.
Так что еще по-божески, я считаю. :)
Хотя - вот трек-номера необходимо сообщать. Одно дело, что удобнее подгадать и сходить на почту один раз за всей корреспонденцией, другое - что повторные извещения не высылают, а могут ошибиться и адресом при разноске, и при выпуске квитанций, оказывается - мне вот квартирой опечатались один раз, так соседи и не знают моей фамилии :-?? , так и отправиться в обратный путь может послание-то...
Спасибо за лотерею, Лида! И удачной нам всем работы почтовых служб - у них тоже жизнь не сахар, я б сдурела каждый день с таким количеством народа общаться да еще за эти копейки :) .
#448300
20. С интересом почитала всех учасников. У меня вроде такого опыта нет, а конвертик от Лиды уж больно хочется :ymdaydream: ~o) . С Почтой пока все гладко, ну теряются открытки иногда, и ко мне, и от меня, Штампы на лицо любят ставить... но не критично. :ympray:
#448926
Всем привет!!! Ох как же много интересного и полезного я узнала для себя. Спасибо всем ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ за участие. Можно целый почтовый роман написать :) Ну и о приятном. Победителем оказался № 6 Кондрашова Марина Михайловна https://randstuff.ru/number/pthzwp/ Поздравляю!!!
Адрес есть ;)
#449461
Кондрашова Марина Михайловна писал(а):
04 апр 2019, 17:59
Оййййй!!! Как здорово!!! Я так радааа!)) :ymparty: :ymparty: :ymparty:
Спасибо!!!! @};- @};- @};-
Маринчик, конверт для тебя отправился в пусть 17004234012167 Надеюсь быстро долетит ;)
#451557
Лидочка, конвертик твой прилетел.
Я , правда, сейчас в астраханской области на рыбалке, но моя подруга живёт у меня сейчас с моей живностью и мне присылает фотоотчёт на вацап.
Спасибо огромное , там столько красивых открыточек, приеду всё подробно рассмотрю!
:ymparty: :ymparty: :ymparty: