Форумные игры.
#453145
Привет всем! Я уже долго живу в мире открыток, и сама играла в эту игру... Возможно она даже вам и знакома... И самое интересное - она открывает мир открыток с другой стороны! Вы не просто радуетесь новой картинке в коллекцию - вы внимательно разглядываете сюжет, погружаетесь в композицию, которую задумывал художник. И открытка становится дверью в совершенно чудесный мир художественных мыслей!

Идея позаимствована из игры «Калейдоскоп» украинской группы посткроссеров, а так же сама играла в нее в Барнаульской группе посткроссеров.

Это эксперимент, если в рамках темы игра получится - можно будет совершенствоваться.

Изображение
#453147
ПРАВИЛА!

Изображение

Что от вас требуется
умение вставлять фото в пост
желание найти заданное среди своих открыток
следить ежедневно за новым заданием


Игра пройдёт с 22 апреля по 1 мая (без выходных). Итоги будут подведены 5 мая 2019 года.

1. Ежедневно в этой теме называется правило, которое определяет тему открыток дня (внимательно читайте задание, потому что все подсказки в нём: единственное или множественное число, количество деталей, количество открыток и т.п.).

2. В течение суток Вы выкладываете открытки, в которых есть то, что необходимо найти. Открытки заданной тематики принимаются до опубликования нового задания.

3. В игре принимают участие только полученные Вами открытки или имеющиеся в Вашем обменнике. Принимается фото на фоне диванов, столов, пледов, ноутбуков - желательно выбрать один фон на время всей игры!!!! (при необходимости я могу запросить подтверждение - фото вместе с вами!).

4. Все чистые открытки-участницы должны сохраняться у Вас до окончания игры (если Вам просто жизненно необходимо будет отправить открытку, сфотографируйте ее в руке, как подтверждение, что она у Вас была).

5. От одного участника в каждом туре могут участвовать не более двух открыток (в некоторых турах допускается участие трех открыток, о чем будет сообщено дополнительно).

6. Повторы не допускаются (если Вы уже выложили открытку в одном туре, то в другом ее выкладывать нельзя, даже если у Вас есть повторка этой же открытки). Две одинаковые открытки в одном туре тоже не допускаются.

7. К открыткам необходимо написать комментарий (чистая, подписанная; если подписана – как получена: офсайт, робин, обмен и т.п.) Открытки без ваших комментариев не засчитываются.

8. Открытки от одного участника выкладываются в сообщении одним общим фото (то есть от каждого участника – 1 фото) в соответствующий альбом (принимаются только фото или личные сканы, а не картинки с интернета).

9. На открытках, которые Вы выложили указывайте метками, комментариями, где находится то, что требуется найти. (можно использовать графические редакторы).

10. В игре принимают участие только одинарные открытки для посткроссинга (почтовые карточки).

11. "Зачеты" проставляться будут на следующий день по новосибирскому времени (+4 Москва). До начала следующей темы у вас есть право заменить Ваше сообщение, только редактируя его. Тему не засорять, сообщения не дублировать, не открывать новые - будут штрафные санкции (очень сложно выбирать нужные сообщения!)

12. Присоединиться к игре можно на любом этапе, но в случае пропуска трех дней подряд участник автоматически выбывает из игры.

13. Побеждает тот участник, кто выложил максимальное количество открыток, соответствующих правилам, на протяжении всего периода игры.

14. Если по какой-либо причине Вам не поставили зачет, корректно выясните, почему это произошло ПО ЗАВЕРШЕНИЮ всей игры. Будет дано 3 дня на обсуждение, до подведения итогов.

Очень просим быть вежливыми в отношении других участников и ведущего, сохранять доброжелательную атмосферу в обсуждениях.


Играем без подсказок – все в задании
#453148
ПРИМЕР.
(выкладываю не одним фото, а просто примеры открыток - в игре это должно быть ОДНО цельное фото - две открытки рядом на одном фоне)

Задание. НОЖНИЦЫ. (две открытки на каждой должны быть ножницы)

ИзображениеИзображение

1. Ножницы в стакане с красками - получена по группе
2. Ножницы на фоне (левый верхний угол) - получена по альтернативному робину

Играем Старт 22.04.19-01.05.19 (по Новосибирскому времени (+4 Москва)
1. Mad_Verta
2. Janchic
3. iruska
4. Любава
5. Елена Лукьянчикова
6. Katcricket
7. АннаМ
8. Newos
9. olga_smolnikova
10. Поллианна
11. Дверь в лето
12. Galina_Konovalova
13. snaipersvd
14. Adamanta
#453178
Janchic писал(а):
21 апр 2019, 09:46
Идея интересная!
Я в такой игре участвовала в Инстаграме.
Пойду поищу ножницы...
Жаннета, это пример) ты просто пошла для затравки поискать???)))
#453186
Т-34 писал(а):
21 апр 2019, 10:14
Janchic писал(а):
21 апр 2019, 09:46
Идея интересная!
Я в такой игре участвовала в Инстаграме.
Пойду поищу ножницы...
Жаннета, это пример) ты просто пошла для затравки поискать???)))
Я думала, это уже задание, уже нашла :D
Ладно, жду сигнала!
#453211
Ух ты - и я ж пошла сразу ножницы искать! :lol:

К поиску-участию готова! 8-)
#453212
iruska писал(а):
21 апр 2019, 11:07
Очень интересненько перетряхнуть свою коллекцию! Только меня не будет 5 дней... :o
Меня 7 дней не будет) Спасает, что все открытки на яндексе :)
#453215
Т-34 писал(а):
21 апр 2019, 08:25
Задание. НОЖНИЦЫ. (две открытки на каждой должны быть ножницы)[/b]
Таня, а можно начать пораньше? или это какая-то определенная дата?
#453222
Как интересно, я тоже участвую :-h
#453240
В первый раз слышу про такую игру, интересно поучаствовать)
#453248
iruska писал(а):
21 апр 2019, 11:32
Т-34 писал(а):
21 апр 2019, 08:25
Задание. НОЖНИЦЫ. (две открытки на каждой должны быть ножницы)[/b]
Таня, а можно начать пораньше? или это какая-то определенная дата?
Если нас сегодня человек 7-10 наберется, попробую с завтра запустить.. у меня тож неделя авральная - только и живу мыслью что скоро праздники))))
#453304
Т-34 писал(а):
21 апр 2019, 13:18
Если нас сегодня человек 7-10 наберется, попробую с завтра запустить.. у меня тож неделя авральная - только и живу мыслью что скоро праздники))))
Нас уже много!
#453314
Поллианна писал(а):Участвую!!!)))
olga_smolnikova писал(а):Очень интересно попробовать))))
И я за ножницами побежала))
Newos писал(а):Я тоже попробую, хоть у меня и совсем немного полученных, по сравнению с вами)) но вдруг, именно те, что нужно :D
АннаМ писал(а):В первый раз слышу про такую игру, интересно поучаствовать)
Katcricket писал(а):Я участвую! :ymdaydream: классная идея! Пока меня заблокировали, благодаря родной пр будет чем заняться:)
Елена Лукьянчикова писал(а):Как интересно, я тоже участвую :-h
Любава писал(а):Ух ты - и я ж пошла сразу ножницы искать! :lol:

К поиску-участию готова! 8-)
Janchic писал(а):Идея интересная!
Я в такой игре участвовала в Инстаграме.
Пойду поищу ножницы...
Mad_Verta писал(а):Я участвую!)
iruska писал(а):
21 апр 2019, 18:19
Т-34 писал(а):
21 апр 2019, 13:18
Если нас сегодня человек 7-10 наберется, попробую с завтра запустить.. у меня тож неделя авральная - только и живу мыслью что скоро праздники))))
Нас уже много!
первое задание через полтора часа. Попробуем))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 87