Раздача открыток на основе лотереи.
#473494
Всем Доброго вечера! Вернувшись из салона Коллекционер захотела разыграть такую аппетитную открыточку. Не удержалась и купила аж 5 штук разом, потом пошла в магазин за виноградом и вот теперь думаю грех не выставить по лотерейке такое чудо :) Если нравится - записываемся и пишем что-нибудь про виноград: какой любимый сорт, любимое вино из винограда, может вспомните забавные истории связанные, да буду рада абсолютно всему, чем захотите поделиться! Поехали ;) Лотерею закрою через недельку
Вложения
Фото0015.jpg
#473503
1. Inspired_rus
Прекрасный КМ.

Свекровь на даче выращивает виноград – ну, как выращивает, просто его посадили и он растёт. Даже плодоносит в подмосковном климате. Делали вино из него, но очень это трудоёмкий процесс, когда косточка внутри ягоды винограда размером почти с оболочку)) С учётом отделения осадка, после всех процедур обычно получается около литра напитка! :)
#473523
3. Спасибо за лотерею!
Для хорошего урожая винограда используют выращивание петрушки у корней деревьев - эта трава защищает виноград от многих вредителей и болезней.
#473692
5. Ofelia
Я виноград всякий люблю, особенно без косточек :D Даже местный кислый, ведь из него можно сделать замечательный компот) Спасибо за лотерею!
#473720
7. Очень люблю виноград, нет определенного любимого сорта, нравятся все сладкие
А из историй вспоминается виноград, который рос на стене на территории университета в Китае, где я училась. Наши русские парни решили ночью сорвать его. На территории университета росло много плодовых деревьев и оказалось, что студентам разрешается собирать любые плоды. Правда китайских студентов и без нас дополна, другие плоды мы и в глаза не видали, а виноград так высоко висел...
#473723
8. Виктория4
Виноград люблю любой, главное чтобы прямо с веточки, или только что срезанный, как у нас в Израиле.
Вино не употребляю-непереносимость.
А, изюм еще уважаю очень. Во все блюда и салаты его добавляю- куда надо и не надо! :D
#473804
9. Rina_Red
Шикарный КМ! Спасибо за лотерею! @};-
Люблю киш-миш и белые полусладкие вина.
#474102
11.Спасибо за лотерею @};- У нас растет простой сибирский виноград из него получается ароматный компот, он очень поздний и приходится ждать долго.Однажды индюшка с индюшатами попали в сад и не стали ждать когда он вызреет ,склевали оставив только пустые кисточки. :D
#474131
12. shimka80

Я люблю красное вино) Открыточка замечательная) Хочу!

Спасибо за лотерею)
#474139
13 мой любимый номер!Виноград люблю во всех видах - как растет, как плодоносит, какую пользу дает. А кушать, пить и добавлять в блюда не получается - не по достатку.
#474311
14. Виноград люблю всякий, обожаю изюм. Алкоголь не пью, поэтому не знаток вин, к сожалению))).
#474417
15. Виноград люблю кушать разный. Лишь бы был сладкий и без косточек :)
А вино не пью совсем, не только в силу своего интересного положения.
#474541
№17 pink-lu-lu
В детстве и юности я жила в южном городе, и вот за 7-8 лет виноград посаженный у подъезда дорос нашего пятого этажа.
Так что осенью мы могли есть свой подъездный виноград Сорт был Изабелла. Такой аромат был, а красота какая, внизу всю беседку обрамлял
и по балконам гроздья висели...
На даче родители тоже виноград посадили. И конечно вино делали, из той же Изабеллы. Мое самое любимое вино.
Они еще из вишни делали, малины, но это уже другая история.
#474983
18. Крапива
Виноград я не ем, зато очень люблю изюм - часто чай пью с изюмом вприкуску, вместо конфет.
Вино пью редко, предпочитаю белое сухое.
Знаю, что вино должно называться либо по географическому региону (Бордо, например), либо по сорту винограда (Совиньон, Мерло, Мускат), тогда оно, скорее всего, окажется вкусным.
Спасибо за лотерею!
#475116
Всем Доброго вечера! С удовольствие прочитала много интересного о винограде. Спасибо огромное! Объявляю о победителе. Оказался № 15 https://randstuff.ru/number/0w5h4g/ Поздравляю! :ymparty: Адрес вижу в профиле ;)