#569074
Lonika # 12 получила чудесную садовую открыточку от № 4 berd4anka Ольга,спасибо большое! Мне кажется, я вот буквально недавно добавляла ее в хотлки, но так и не смогла найти. Велик - это здорово! Мы с мужем все собираемся купить уже который год, да так и не купим что-то
Изображение
#569105
Получила открытку от Ольги Lonika! Вязать умею крючком, иногда просто так салфетку свяжу, а спицы не знаю как в руках держать. Спасибо!
#569588
Получена открытка от Оли 12. Lonika спасибо за самолеты.И от 4. Berd4anka" Репку"в интерпретации Зенюк
#569699
Получила чудесную садовую полочку от 12.Lonika - нежное оформление такое!
Получила - все
Вложения
АРР_2020.09_12.Lonika.jpg
#570886
Любава писал(а):
16 ноя 2020, 19:35
Получила чудесную садовую полочку от 12.Lonika - нежное оформление такое!
Люба, рада, что оформление понравилось! В этот раз я потратила большую часть дня на оформление открыток, правда никто похоже и не заметил))) Я тут с августа начала обмениваться в инстаграмме и заметила, что там почти все, особенно иностранцы, оформляют как-то открытки, все по-разному, конечно, кто-то больше, кто-то меньше, но открытки в основном приходят такие яркие! По-моему, это классно! Так что на меня это повлияло и я пересмотрела свой подход к оформлению, как умею, конечно, не всем дано творить красиво :D

А еще давно посещают меня мысли, вот что-то решила поделиться вдруг (мы же тут иногда что-то обсуждаем и вроде никто не ругается за оффтоп). Знаете, я зачастую читаю отчеты из серии "спасибо, перечисление имен и номеров, за чудесные открытки". Как-то даже обидно становится - а зачем вообще тогда что-то писать на открытке, если у человека это даже никакого отклика не вызвало, желания написать что-то в ответ?... Я понимаю, что иногда может не быть времени, но не каждый раз же, да? (риторический вопрос, ни к кому лично не обращенный). Я понимаю, что иногда нечего ответить, такое тоже имеет место быть, но тоже ведь не каждый раз?! Я, например, чем просто сухо отписаться, какие номера получила, лучше отчет задержу, но потом каждому напишу пару слов в ответ на его открытку. По мне так это важно - человек ведь что-то написал мне, чем-то поделился и даже неважно чем, хоть даже просто погодой! Но не оставил же открытку пустой. По-моему, это важно. Может быть, я слишком большое значение придаю именно открытке как посланию, а не просто красивой и желанной картинке?... Вполне возможно, что надо проще относиться. Но, читая просто перечисление номеров, реально как-то не по себе, как будто для галочки, как-то так формально-формально...
Это не претензия ни к кому, я всем очень благодарна за чудесные открытки, которые вы неизменно для меня находите по моим не самым простым, вероятно, хотелкам! :ymhug:

И да, ура, у меня робин закрыт - я все получила и от меня все получили! Так быстро в этот раз даже удивительно! :)
#570955
Я согласна! Люблю, когда показывают фото открыток! Так лучше ориентируюсь, что человек от меня получил) Сама стараюсь всегда показывать)
Lonika писал(а):
22 ноя 2020, 16:51
Любава писал(а):
16 ноя 2020, 19:35
Получила чудесную садовую полочку от 12.Lonika - нежное оформление такое!
А еще давно посещают меня мысли, вот что-то решила поделиться вдруг (мы же тут иногда что-то обсуждаем и вроде никто не ругается за оффтоп). Знаете, я зачастую читаю отчеты из серии "спасибо, перечисление имен и номеров, за чудесные открытки". Как-то даже обидно становится - а зачем вообще тогда что-то писать на открытке, если у человека это даже никакого отклика не вызвало, желания написать что-то в ответ?... Я понимаю, что иногда может не быть времени, но не каждый раз же, да? (риторический вопрос, ни к кому лично не обращенный).
#570959
Да, Оля, я тебя прекрасно понимаю. Мне самой нравится именно наше общение, с картинками, с добрыми словами и вложенной в оформление душой, всегда улыбаюсь, читая и полученные открытки и когда вижу отклик на свои. Но порой мне кажется, что большей частью никому не нужны ни моя пространная писанина, ни многословные благодарности, раз сами люди пишут мало, думала - так принято... Особенно, правда, бывает обидно в группах, когда люди вообше молча регистрируют, заходишь в профиль, а там - пусто.
#570964
Увы реально мне иногда не просто что то написать в ответ и бывает я плохо разбираюсь в почерках. А ещё я задолбалась уменьшать картинки , т.к. фото из ВК зачастую не распознает. Но я и не обижаюсь если честно, мне главное что открытка дошла-я очень переживаю когда открытки теряются.
Но я довольно спокойно отношусь к всему если честно. Даже если в ответ не напишут спасибо, хотя это элементарно вежливость.
Сегодня втихую зарегистрировали открытку по группе..ну и ладно. Главное дошла, а что там раздумывать и как, если так над каждой открыткой трястись и переживать нервов не хватит. И так жизнь нелегкая
Никогда не думала что такое может задеть кого то, хотя я сужу по себе.
А иногда просто хочется отчитаться, чтобы не забыть. У меня много довольно обменов, в том числе международные. И я всегда и всем пишу только спасибо. Считаю этого достаточно. Но опять же я сужу только по себе. И если уж честно каждый делает как ему удобно. Каждому нужно разное от посткроссингу и можете закидать в меня тапками
#570966
Vidoll писал(а):
22 ноя 2020, 23:26
Увы реально мне иногда не просто что то написать в ответ и бывает я плохо разбираюсь в почерках. А ещё я задолбалась уменьшать картинки , т.к. фото из ВК зачастую не распознает. Но я и не обижаюсь если честно, мне главное что открытка дошла-я очень переживаю когда открытки теряются.
Но я довольно спокойно отношусь к всему если честно. Даже если в ответ не напишут спасибо, хотя это элементарно вежливость.
Сегодня втихую зарегистрировали открытку по группе..ну и ладно. Главное дошла, а что там раздумывать и как, если так над каждой открыткой трястись и переживать нервов не хватит. И так жизнь нелегкая
Да я тож себя заставляю не принимать близко к сердцу, как раньше. Может чуть уколет и всё. Бог с ним. Вот правда, была рукодельная группа с мастер-классом, я же все-таки столько труда вложила, а мне - молчаливая регистрация...
А как получать любишь? Я к чему - может ты за лаконичность, я то вон болтуха-украшалка порой... :oops: Вдруг бесит...
#570967
Любава писал(а):
22 ноя 2020, 23:36
Vidoll писал(а):
22 ноя 2020, 23:26
Увы реально мне иногда не просто что то написать в ответ и бывает я плохо разбираюсь в почерках. А ещё я задолбалась уменьшать картинки , т.к. фото из ВК зачастую не распознает. Но я и не обижаюсь если честно, мне главное что открытка дошла-я очень переживаю когда открытки теряются.
Но я довольно спокойно отношусь к всему если честно. Даже если в ответ не напишут спасибо, хотя это элементарно вежливость.
Сегодня втихую зарегистрировали открытку по группе..ну и ладно. Главное дошла, а что там раздумывать и как, если так над каждой открыткой трястись и переживать нервов не хватит. И так жизнь нелегкая
Да я тож себя заставляю не принимать близко к сердцу, как раньше. Может чуть уколет и всё. Бог с ним. Вот правда, была рукодельная группа с мастер-классом, я же все-таки столько труда вложила, а мне - молчаливая регистрация...
А как получать любишь? Я к чему - может ты за лаконичность, я то вон болтуха-украшалка порой... :oops: Вдруг бесит...
Люба мне нравится что ты болтушка, потому что сама я не такая. Я просто за то что у каждые разные возможности...и разная эмоциональность. Не люблю такие разговоры я уже столько выслушала в одной группе в ВК претензий по поводу оформления . И марки не те и подпись не такая...и вообще и вообще. Что спокойно отношусь ко все. Мне казалось посткроссинг мирное хобби. Но ожидания такие ожидания
)
#570969
И вообще каюсь я в последнее время перестала украшать открытки, даже наклейками. У меня как отрезало. Считаю нет ничего лучше лаконичного текста. Но опять же это мое мироощущение. И к любому другому украшательства я отношусь с уважением даже если об этом не пишу. Тут можно много говорить. Но главная проблема завышенные ожидания...сколько раз я сталкивалась с этим по жизни. Неприятная штука
#572169
Ох)))
мы все разные, и в этом своя прелесть)
я вот тормоз жуткий (причем только здесь), потому что сил нет иногда настолько, что даже засыпаю в одежде...
у меня крайне мало времени на себя, но открытки дают мне много положительных и добрых эмоций... я кстати все мужу рассказываю) он всех заочно знает)) молчит и улыбается...
и я тоже забываю украшать, и иногда и отправлять - потом нахожу и каясь бегу утром (реально в 5 утра) кидать в ящик....
но всех очень люблю, и мне постоянно стыдно, что я вот такая тормозина...

и хоть сканер у меня под боком, чтобы его включить, надо поменять две розетки, включить два шнура, и убрать с него гору открыток, а перекладывать ее уже некуда...
короче...
всем тепла, любви, добра, и приятной подготовки к НГ!!!! я хотела завтра уже елку ставить.. но надо увезти коробки в школу - место освободить
#572173
А у нас сентябрь ЗАКРЫТ!!!!!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8