Раздача открыток на основе лотереи.
#448429
...Сказка — это то золото, что блестит огоньком в детских глазках...

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги . Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В этот день хочу разыграть открыточку автора Александры Лиукконен , мне её работы очень нравятся. :x
Это иллюстрация из книги "Сказки из коробки для пуговиц"

С вас номер, имя и ваша самая-самая любимая сказка в детстве? :)
Разыграю 5 апреля!)
Вложения
8D7654A7-EBD7-4A90-9E2C-C386DF70DE99.jpg
#448430
1. Виктория4
Какая красивая открытка!
Любимая сказка "Аленький цветочек" (я ее слушала на пластинке каждый день по несколько раз). А книга любимая "Малахитовая Шкатулка" Бажова.
#448434
2. Спасибо за лотерею! открытка замечательна! Любимая книга в детстве.... Почему то сложно вспомнить. Помню книгу сборник К. И. Чуковского с иллюстрациями :) Недавно раздобыла советские открытки с этими иллюстрациями, довольная как слон :D
#448442
3. vidoll
я вообще любила книги..даже не читать. а в руках держать,листать. Любила рассказы Носова.
Спасибо за лотерею!
#448447
4. Ах как мне хочется такую открытку с рыцарем на книге :ymdaydream: Держу кулачки! На ногах тоже :) Я очень-очень много любила сказок в детстве! Русско-народные тоже, хотя большинству детей такие сейчас не нравятся. Дядю Фёдора зачитывала до дыр! Но вот почему-то захотелось написать первую книгу, которую прочитала самостоятельно ещё в самом раннем детстве (лет 6 или 7 наверное). Это "Рони, дочь разбойника" писательницы А.Линдгрен. У меня ещё гордость такая была, что я её прочла :)
#448456
Муха писал(а):
02 апр 2019, 18:21
. Это "Рони, дочь разбойника" писательницы А.Линдгрен. У меня ещё гордость такая была, что я её прочла :)
у меня тоже была гордость такая) но за Волшебника изумрудного города. я так ее зачитала, что книга порвалась и рассыпалась на страницы...
#448476
5. Ох, какая красота! У меня было много любимых книг, каждый раз новая прочитанная - любимая :D Но есть книга, которую мама мне покупала несколько раз в детстве, так я ее зачитывала, а сейчас я ее купила уже себя взрослой. Это английские песенки в переводе Маршака. До сих пор обожаю абсурдность их юмора.
#448551
6. Wolchy

А мне очень нравилась книга "Пятеро в звездолете" - и я так до сих пор люблю и обожаю фантастику!!

Спасибо за лотерею.
#448621
11. АннаМ
Книги с детства люблю, сколько их было перечитано! Очень любила сказки Андерсена, особенно про оловянного солдатика. А в школе зачитывалась Приключениями Алисы Кира Булычева.
#448623
12. Любава
Ооо, даже сложно выбрать что-то одно - ибо читала запоем постоянно!
Остановлюсь на "Всаднике без головы" - этой книжки у меня лично в детстве не было, я читала у московских родственников, когда были проездом на летних каникулах. Поэтому и запомнилось - чужой город, огромное кресло и любимая книга как ассоциация с летом и приключениями. :ymdaydream:
#448640
13.Kukaryamba
Ска́зки дя́дюшки Ри́муса — про братца Лиса и братца Кролика,писателя Джоэля Харриса.Я их знала на изусть.И не так давно перечитавала сама себе, потому что дочке не понравились совсем :( .
Спасибо за лотерею.
#448660
14. Roksy
Мне трудно назвать любимую сказку, я их перечитала великое множество. Запомнилась книга, которую купили на книжной ярмарке по случаю какого-то праздника - "Капитан Коко и зеленое стеклышко". Содержание я уже не помню, а как книга выглядела, помню до сих пор.
#448662
15. Rina_Red
Помню, что первая книга, с которой я научилась читать была история про Мальчиша-Кибальчиша, несколько раз её перечитывала. Любила слушать на пластинке "Сказки дядюшки Римуса". Просто, когда научилась читать стала читать довольно таки много, не могу вспомнить точно, что было самым любимым)
#448785
16. Очень мне нравилась "Малахитовая шкатулка", а ещё книжка "33 марта" - детский вариант путешественника во времени.
#448834
17. Светлячок
В случае выигрыша - в пользу Лидии Мухиной. ))
В детстве не было любимых, их было много, они были разнообразны и все с удовольствием перечитывались. Как трепетное воспоминание, на видном месте в книжном шкафу стоит А. Гайдар "Приключения Чука и Гека", подаренные от школы (с печатью школы) за успешное окончание 2 класса, в 1979 году.
#448843
18. Mad_Verta
Мне всегда сложно отвечать на вопросы о любимой книге) Я столько много читала и столько мне нравилось, что любимчиков выделить сложно. Оставлю свой личный детский хит-парад: 1) Бэмби 2) Рони - дочь разбойника 3) Весь мир - моя нора (про хомяка Хому)